Татьяна Кузьмина

Окислители которие растворяются в бензине

Приведите пожалуста список окислителей которые растворяются в бензине и могут быть в таком виде долгое время, но реагировать до воспламенение данной смеси.

ой не правильно написал НЕ реагировать до воспламенения

т. е. только присутствовать в бензине но не реагировать до воспламенения или реагировать но совсем немного, т. е. реакция протекает без воспламенения очень долго.

Георгий Григорьев

Очень долго держать реакцию в промежуточной стадии, с бензином не получится (во всяком случае - в быту я таких условий и таких ингибиторов не встречал) . В итоге, все окислители дают быструю реакцию, порядка секунды и бензин воспламенаяется: быстро - взрыв или медленнее - менее интенсивное горение.

Mu
Munir

"...но реагировать до воспламенение данной смеси. .." Решил покончить жизнь самоубийством? Очень больно будет. Подумай.

Наташа Шатилова

Бензохинон, например.