Наталья Выборнова

как называется раствор в котором не растворяется снежинка

в одной из серий теории большого взрыва леонард подарил пенни снежинку с северного полюса помещенную в специальный раствор, чтобы она не таяла. как такой раствор называется и где его взять?

Татьяна Харламова

кипящий жидкий азот.
Такого раствора не может быть. Таяние льда - явление физическое, которое зависит от температуры, а не от химсостава того в чем он находится.

Василий Пупкин

Там был якобы 1% раствор поливинилформальдегида. Но соврали, скорее всего...