Ю*
Юлёк ***

Какова жизнь студентов?

Чем отличается от школьной? Какова система? Как делится на группы? Вообще, что это такое? поподробнее, пожалуйста.)

Танюсик Воронцова

Среди терминов есть отличие

Директор-Ректор, Зам. Директора - Проректор. Классный руководитель - куратор (в университете очень редко будете видится, общается с группой в основном через старосту) Класс- группа (Существует определенная кодировка для каждой группы НАЗ - ХУZ, НАЗ - Название факультета. Х- номер специальности этого факультета, У - последняя цифра года поступления (2013-3, 2014-4 например) Z - буква а, б, в. (это если слишком много учатся на одной специальности человек то организовывают 2-3 группы) , Вот пример (МШ - 21б)) , Учебный класс - аудитория (аудитории могут быть как на 1 группу, так и на весь поток) , Урок - Пара (не 45 минут, а 90 минут) , учитель - Преподаватель: ассистент (помогает вести лабораторные работы) , старший преподаватель (ведет лабораторные работы и практику, в редких случаях лекции) , доцент (Может вести как лаб работы так и практику так и лекции) , профессор (Именно они в основном ведут лекции (ведут так же лаб и практику) ) Параллель - Поток, Курс (Поток - все группы вашего направления, Курс - все группы вашего факультета вашего курса (Лекции ведут для всего потока, бывает для курса) ) Школьники - Студенты)

А если говорить про систему, то все даже очень просто.

Существует другая система выставления баллов (некоторые преподаватели выставляют по школьной системе, но таких единицы (средний балл из всех оценок)) . Называется Болонская система. Суть в том что студент получает баллы, и в конце года они суммируются, а затем смотрят какую оценку ставить в соответствии с набранными баллами (91-100 это оценка А (5), 81-90- B (4), 71-80 - C (4-) , 65-70 - D (3), 55-64 - E (3-), 36-54 - Fx (2 с возможностью пересдать) , 0-35 F (2 с требованием пройти повторный курс) )

П. С. Числа не точные (Уверен только насчет А и насчет F, остальное приблизительное)

П. С. С. Дальше не хочется писать, если будут еще вопросы дополни свой вопрос тут.

Дм
Дмитрий

отличается от школьной многим. система обучения другая в школе учитель в унивепе техникуме преподаватель . уроков нет есть пары пара 1,30часа идет . больше свободв, за студентами не кто из преподов бегать просить учится не будет ты должен сам, в школе же на оборот

Axinya Igorevna

Жизнь студентов ох.. енна и пи.. дата. Этим всё сказано...

Любовь Арипова

Жизнь студента это TTи3**ц какой-то ))))

Павел Матвейчук

веселая и голодная вечно пьяная

Сергей

у всех разная