sky_2088

Можно ли устроиться работать воспитателем в садик без опыта? и возьмут моего 1,6 годовалого ребенка без очереди?

и должна ли я платить добровольный взнос 15 тыс руб. Образование у меня высшее педагогическое со спец. препод. иностранных языков.

Алексей

Вам надо действовать быстро - август! Идите на временную работу, пока воспитатели в отпуске, это реально. Для ребёнка возьмите в РОНО служебную путёвку в тот сад, куда устроитесь, сейчас не заведующие распределяют места, а отделы образования при администрации города или села. И, как говорится, нет ничего более постоянного, чем временное место))

Егор Сосков

Педагогическое есть образование, значит, возьмут. Но вот ребёнок.... Сейчас сняты все льготы для педработников. Всё на общих основаниях. Но заведующая МОЖЕТ написать ходатайство, что б ребёнка взяли, но ...МОЖЕТ И НЕ НАПИСАТЬ....

Катерина Ким

Если в саду не хватает воспитателей то да. Но вам все равно надо пройти курсы в институте уусовершенсивования учителей . Всего 2 недели. Сколько то это стоит. Но может оплатить сад. Образование должно быть не просто высшим но и дошкольным, как работник вуза советую следующее. Устраиваетесь на работу. И поступайте в магистратуру. пока она бесплатна будет для вас. И все ок. Насчет возьмут вашего ребенка без очереди или нет это не факт. Моих подруг накалывали. Все от за ведущей зависит

Сергей Андреев

Это смотря где вы проживаете. В некоторых местах как говорится " с руками и ногами" будут рады, а где то сложновато может быть. На счет ребенка -- на усмотрение руководителя. Даже если вдруг так сложится что предложат нянечкой -- соглашайтесь. Скорее всего это не надолго. Переведут потом воспитателем.

Артур Гареев

Вы Можете устроиться только нянечкой или уборщицей и Да возьмут, но вы будет работать пока ребенок в садике и наоборот

Максим Цыбин

все на усмотрение администрации. Могут взять ребенка, но на период-пока вы работаете в саду, а могут и отказать

Сергей Тихонов

сейчас без образования должного в садик тяжело

Павел Васильев

А у нас бы взяли и воспитателем, было бы пед. обр. Ребенок маловат. Если только Вы будете с ним на руках.. . Но это тяжело, это не работа.
А вот насчет добровольного взноса - это уже уголовщина, вымогательство! В Москве за такое сразу заведующего увольняют!

Соня Кошка

Всё зависит от географического расположения и потребности в специалиста.

Игорек Антонов

Воспитателем Вас работать не возьмут, т. к. образование должно быть дошкольным. Ребенка возьмут ли - как договоритесь. У нас нет очереди в детские сады.

Ев
Евгений

Могут взять только в условиях кадрового голода