Елизавета Елизарова

Какое море красивее, чище Ионическое или Эгейское ?

Анна

Ионическое - теплое (относительно Адриатики и Эгейского) , без штормов и медуз

Та
Татьяна

Андаманское - часть Индийского океана. Очень красивое и прозрачное, тёплое-тёплое. Это Пхукет, пляж Ката Ной.

Ев
Евгений

особой разницы не заметил в июле был на обоих.. . и волнение застал на обоих.. . и медуз в Ионическом видывал ...и ежей в обоих...

Ро
Роман

И то, и другое море являются частью Средиземного моря.
И шторма, и медузы бывают и там, и там, а температура воды сильно зависит от того, в какой части того или иного моря Вы находитесь, а ещё в большей степени - от того, на каком берегу того или иного острова. Так что принципиальной разницы тут нет.

То же самое и с чистотой. Вблизи крупных портов и на маршрутах интенсивного судоходства чистой воды не ищите. Например, на восточном берегу о. Корфу, мимо которого огромное число судов ежедневно проходит, Ионическое море в разы грязнее, чем на том же самом острове, но на западном побережье (30 км разница всего-то) .
Т. е. оценивать надо не море в целом, а конкретное место отдыха.

Жанна

Я на Сицилии отдыхала на Ионическом, мне оно очень понравилось