Бе
Беленькая

человек купил билет для меня своей картой. он сам за границей. в билете написано, что возможно придется показать

карточку владельца! что делать???

Оксана Гаврилюк

Никто ничего не смотрит, всегда покупаю авиабилеты картой. И ни в одной авиакомпании, стране не просили предоставить банковскую карту с которой была произведена покупка. Хотя это правило присутствует практически после каждой покупки билетов да ещё и жирным шрифтом) ) Так что не переживай все будет хорошо))

Олег Мартынов

Это что за тупой билет?

Дарья Лоскутова

первый раз слышу, чтобы просили показать карточку, по которой была совершена покупка...

Андрей Мурошкин

придется показать, сдавайте билет обратно

Лена Ковзель

Как правило, достаточно назвать номер карты.

Светлана Целяпина

Я родственникам покупал со своей карты, никаких проблем.
Главное чтобы в билете были указанны ваши паспортные данные!

Ни
Нина

Вполне традиционное требование некоторых авиакомпания (особенно арабских, азиатских) обязательно иметь либо карту на руках, со счета которой были куплены билеты, либо иметь копию двух сторон карты. Этого всегда бывает достаточно. Как правило, у женщин никогда не спрашивают подтверждающих документов (карту или копию) , у мужчин-спрашивают. Внимательно прочитайте условия, иногда можно или нужно прислать копию чужой карты заранее по электронной почте.

Андрей Неклюдов

Ксерокопия карты снимет все возможные проблемы. Причём CVC код при копировании закрывают.