Га
Галина

смогу ли я выехать за границу без военного билета но имея заграник?

у меня отсрочка от техникума до 20 лет... но я хочу поехать с кем нибудь в германию... если щас получу загран. паспорт меня выпустят..

Lena

Для выезда за границу военник не нужен, вот для получения загранпаспорта - да.

Ирина Степанова

Если есть 18 лет, загранпаспорт выдадут по предъявлении военного билета. Для получения загранника нужно, чтобы срок действия отсрочки от призыва был не менее 3-х месяцев на день подачи анкет.