Кр
Кристина

Корректно ли спрашивать у заказчика кем он работает или чем занимается?

Я студент, летом подрабатываю тем, что ставлю автоматические секционные ворота. Так как установить себе такие ворота, может позволить далеко не каждый, заказчики в основном, богатые люди. Много раз при виде роскошных трех этажных дворцов, задавался вопросом - "Чем зарабатывает на стойку хозяин этого дома" Так бывает, что работу сдаем непосредственно самому хозяину или родственнику. Так вот собственно как задать такой вполне конкретный вопрос, что бы не получить увилистый, обобщенный ответ и не оказаться в неудобном положении.

На
Настя

Смешной.. .
ещё о зарплате спроси.

Танюшка Козляковская

Нет, конечно.. . Твое дело маленькое - выполнить заказ, получить расчет...

Ольга Ефимова

Я бы не спрашивал. Даже близкие друзья с серьезными доходами на такие вопросы отвечают уклончиво. Есть вариант просто сказать типа "вот хочу лет через десять приобресть такой же домик, но не знаю пока где взять деньги". Не обязывает отвечать, но может прокатит.