Анастасия Любимова

Для чего спрашивают кто родственники и кем работают ?

Ти Ма

На этот вопрос можете не отвечать, он не имеет отношения к работе.. . Или просто скажите, что родственников не имеете...

Андрей Голованов

любопытство. Хотят знать из какой семьи Вы- трудоголиков или ..

Также, в принципе, как и "есть ли у Вас девушка /парень? ". На собеседовании задавали вопрос, но редко кто. Для девушек понятно: многие живут гражданским браком, потом устраиваются в фирму, беременеют, рожают, а фирма должна декретные платить. Все тут взаимосвязано.

Так что может и этот вопросик имеет боооооооьшое значение для них-им нужен работник из хорошей семьи

Елена Тюлина

Чтобы потом обратиться если окажется "что-то ценное", а начальству отказать ой как нелегко.