Ольга Юлинова

Ребята! Помогите, не могу вручную удалить фотографии с фотоаппарата! просто зависает, и не получается удалить через usb!

Пробовала уже "lock", все не то.. жалко же флешку, а именно она нужна и фотографии ценные... помогите пож-та!!!!

А если форматировать, то как сделать?

Паша Юдин

Это тот случвй, когда стоит использовать кардридер и попытаться удалить ненужные снимки с помощью компа.

Леонид

Выньте карту памяти, вставьте её в компьютер и отформатируйте компьютером (галочку Qick Format нужно снять) . Если комп тоже будет выдавать ошибку - значит, карточка сдохла, и нужно покупать новую.

Инна Квин

Зайдите в меню, в меню просмотра выберите "форматировать".Учтите, что при этом удалятся все фото. Если какие-то из этих фото нужны, то предварительно перед форматированием, скопируйте их на компьютер. Вытащите карту памяти из аппарата, вставьте её во внешний картридер и скопируйте.

Дарья Гахария

Кардридер очень удобен в таких ситуациях и вообще для очистки-копирования и пр. с флэшки.

Света Дедкова

На многих камерах есть специальная кнопка блокировки удаления снимков. Пробовали с ней работать? Либо в задачах самой камеры поставили КЛЮЧИК (защиту от удаления) . Посмотрите меню фотоаппарата. Либо на самой карте сдвинули рычажок сбоку- защита от удаления.

Вытащить карту из фотоаппарата, вставить в комп, отформатировать в компе диск или выделить в компе все фото и удалить.
Как форматировать:
нашли МОЙ КОМПЬЮТЕР, диск Е, щёлкнули мышкой- ФОРМАТИРОВАТЬ

Картридер в этом деле- хороший помощник, стоит от 300 до 500 руб. Вставлять можно любые карты. Переносятся с ним фото быстро, удаляются. Вставили карту в него, подключили в гнездо компа- и готово