Виктор Ильин

как переместить фото с фотоаппарата на компьютер через USB? фотоаппарат NikonD3200

Сергей Степин

Ну суньте этот хрень в гнездо usb! Не мучайте нас!

Olqa Melnikova

Возможны варианты:
- у тебя установлено программное обеспечение (ПО) аппарата (с прилагаемого к аппарату диска) ,
- у тебя ПО не установлено.
В первом случае подсоединяешь аппарат к компу с помощью шнура USB, ставишь аппарат в режим Просмотр, включаешь питание аппарата; при этом автоматически файлы снимков переносятся с аппарата на жёсткий диск компа в выбранную тобой папку сохранения.
Во втором случае вынимаешь карту памяти из аппарата и вставляешь её в кардридер (для карт памяти твоего аппарата) . Вставляешь кардридер в гнездо USB компа. Комп опознаёт карту памяти, вставленную в кардридер, как съёмный диск. Открываешь Мой компьютер и с карты памяти (вставленной в кардридер) переносишь (копируешь) файлы снимков в ту папку, которая выбрана для их хранения, например, Мои рисунки. После этого карту можно отформатировать на РС, снова вставить в фотоаппарат и отформатировать в нём.

Или:
- включить фотоаппарат в режим Просмотр;
- подсоединить фотоаппарат к компьютеру с помощью кабеля USB;
- включить питание аппарата;
- нажать кнопки Пуск > Настройка > Панель управления > Сканеры и камеры. Появляется иконка аппарата и название его модели. Кликнуть по иконке, откроется Мастер работы со сканером или цифровой камерой. И т. д.

И ещё: можно присоединить аппарат к компу, открыть Мой компьютер, поставить аппарат в режим Просмотр. , включить питание аппарата; компьютер опознает твой фотоаппарат как съёмный диск; после этого элементарно скопировать файлы снимков с карты памяти аппарата в папку сохранения, например, Мои рисунки. Для этого никакое ПО не нужно.

Юлия

А инструкцию не пытались хотя бы пролистать !?

Александра Пименова

через usb кабель или воспользоваться картридером

Василий Будрик-Былинский

Ну суньте этот хрень в гнездо usb и включите аппарат на просмотр снимков

Диман

Идёте в магазин бытовой технике и говорите продавцу -Мне нужен картридер, (желательно всеформатный). Далее из фотоаппарата или телефона карту памяти вставляете в него, от него провод в usb компьютера (настройки никакие ненужны) и спокойно перемещаете хоть туда, хоть обратно. Коробочка маленькая и недорогая.

Sergej Ustinov

Вкл. фот, подсоединить кабель, подождать, появится иконка на жёстком, открыть, выделить фото, переместить в любую папку, оттуда уже открывать, обрабатывать, просматривать и пр.
Можно через сд, который прилагался к фоту, там прога.

Э:
Эльвира :)

Сначала надо на комп установить программу с диска, который прилагается к фоту. А уж потом...