Ар
Аревик)))

Правомерно ли высчитывать часть ежемесячной платы по кредиту из суммы алиментов? подробнее внутри

Мы с мужем не проживаем совместно. Собираемся заключать соглашение об уплате алиментов. Он выплачивает кредит на сумму 350 000 руб. Он посчитал, что 100 000 потрачены вне семьи (фактически больше, но доказать это невозможно) , пропорционально определил сумму ежемесячной выплаты по оставшимся 250 000 и половину суммы этой выплаты планирует удерживать из полагающихся ребёнку алиментов (25% суммы его официального заработка) . Прав ли он?

Дмитрий Дорофеев

Нет. Грамотный нотариус не удостоверит такое соглашение, т. к. порядок взыскания алиментов противоречит закону.

Евгений Чукуров

нет, это противозаконно. Алименты выплачиваются на содержание ребенка, а долги по кредитам - это личные проблемы должников

Aльбина Герасимова

На каком правовом основании он собирается это делать??? Что по исполнительному листу, что по соглашению об уплате алиментов ( удостоверенному нотариально) сначала удерживаются алименты, а потом уже все остальное.

Александр Мышкин

если кредит был потрачен на ребенка- возможно, если кредит не тратился на ребенка то с какого перепугу он с него будет что то удерживать