Иван Ветров

ташкент является частью россии или нет?

Алексей Нестеров

Ташкент-столица Узбекистана.

ОК
Ольга Корноухова

Ташкент - город хлебный. Увы, это уже заграница.

Марина

Ташкент столица Узбекистана страна это такая. Школота двоешная!

Екатерина Бронина

Узбекистан раньше входил в СССР сейчас же он является отдельной страной так что Ташкент не является Россией )

Светлана Кочнева

Ташкент до 1991 года являлся частью Советского Союза, который на Западе часто называли по старинке Россией (видимо по аналогии с Российской Империей) .
Являлся столицей Узбекской ССР.
После катастрофического землятресения 26 апреля 1966 года, когда центральная часть Ташкента была практически полностью разрушена, подверглись разрушению более 2 миллионов квадратных метров жилой площади, 236 административных зданий, около 700 объектов торговли и общественного питания, 26 коммунальных предприятий, 181 учебное заведение, 36 учреждений культуры, 185 медицинских и 245 промышленных зданий, без крыши над головой остались 78 тысяч семей или свыше 300 тысяч человек из проживавших тогда в Ташкенте полутора миллионов, в результате помощи всей страны (СССР) был полностью восстановлен за 3,5 года - была осуществлена реконструкция и построены несколько новых микрорайонов как в центре города, так и на свободных площадях в юго-западной части города — на Чиланзаре. Многие дома, кварталы и улицы долгое время носили названия городов, помогавших Ташкенту в то трудное время. В честь этого события воздвигнут мемориальный комплекс «Мужество» . Ташкент превратился в настоящую по тем временам Звезду Востока. ( https://www.youtube.com/watch?v=kqZ766K5uGA ).

После предательства изменников Родины - врагов Народа в 1991 году и конца существования СССР, никакого отношения к России во всех смыслах и уж тем более в смысле Рашки - не имеет.

Эльмира Баева

Ага. Россия часть ташкента.

Алексей Мартыненко

Ташкент - столица Узбекистана. Узбекистан это такая страна, отдельная и независимая.

А@
Ангелочек @@@

А ещё школу окончила. Этому тебя в школе научили?

Анар Абдуллаев

Ташкент - столица Узбекистана.

Андрей Невструев

ЧЁ ВЫ ВСЕ ТАК НЕ ЛЮБИТЕ РОССИЮ

Ек
Екатерина

Ташкент в котором я живу) не является частью России

Марина Цыганкова

Нет. Ташкент-это столица Узбекистана.