Санёк Неугамонный

укусил на улице кот...

Сегодня гулял с племянниками и один из них попросил поймать меня кота... соответственно кот был бездомный. Я его поймал а он как начал выкручиваться царапать мне руки, и один рас укусил. Теперь сижу, думаю. Кот был не один, с ним был Ещё один кот, то есть их было двое.
Кот конечно же испугался и пытался вырваться из рук, но не может ли это значить, что он болен бешенством? На вид обычный кот, как и все.
Прошел день с момента укуса, то есть 53 часа. Что посоветуете? Идти к в поликлинику за уколами, или выбросить кота из головы?
Но он может болеть бешенством

Надя Стекольщикова

Вы чем думали -то???? А вдруг у него был лишай? Хорошо что детей не укусил.. .
На кота зла не держите, он бедненький перепугался до смерти, вот и укусил вас. . .
Идите завтра же к врачу и получите курс уколов.
Надеюсь после этого вы на всю жизнь запомните, что нельзя трогать уличных котов.

Лев Слонимский

От столбняка в любом случае нужно сделать укол. По поводу бешенства - наведите справки, какая обстановка в вашем регионе по этому заболеванию. У нас, например, в городе зафиксировано 3 случая у бродячих животных. Если и у вас были хотя бы единичные случаи, лучше перестраховаться и сделать уколы, сейчас их делают всего 7. Чем вы думали-то, когда ловили бездомного кота, да еще и с детьми?

Артур Исаков

сгоняй к дохтору хуже не будет

А)
Алешенька )))

ничего не будет с табои параноик.
хотя кот и мог грузть больных крыс.
кот бы больным выглядел елиб бешенством болел.
ну если имунитета много, то иди поделаи уколов

Ольга Синельщикова

сходи к врачу он проветит и забудь

Никита Бледных

Во-первых, успокойтесь. Не паникуйте. Во-вторых, на утро идите к врачу, к терапевту. Если станет плохо (поднимется температура, начнёт лихорадить и т. д, вызывайте скорую, по телефону предварительно рассказав описанную здесь историю) . Если вам нет 18-ти, поставьте в известность родителей. Обязательно! Они уж решат, что делать. Главное- не паниковать, а действовать согласно обстоятельствам. Впредь никогда к бездомным животным не прикасайтесь!!!!

Максим Афанасьев

Кошки, как и многие другие млекопитающие, могут болеть бешенством, а также инфицировать им человека. Кошке заболевание передается через укус больного животного (например, лисы) . Инкубационный период длится от 2 до 24 недель, но в большинстве случаев симптомы появляются на 4-6 неделе, животное погибает на 3-4 день их проявления[102].

Александр Мизерник

еще укол от столбняка..

Анюта Клюева

а температура есть? может быть и загноение и инфекциия.

Бактыгуль Амираева

полностью соглашусь с Вечным странником.