Ирина Басова

чем может быть опасен укус клеща коту?

как правильно вытащить клеща?
у кота нашел сегодня более 3ех клещей....

Тимур Чик

Тем, что если неудачно вытащить клеща, может загноиться это место.

Ирина Бусова

Пироплазмозом коты не болеют, и это не может не радовать. Но есть другие заболевания, которые может перенести клещ. Один клещ может являться переносчиком до 60 разных болезней.

Наталья Степина

Лептоспирозом, вовремя начатое лечение даст положительный результат, по крайней мере это не энцефалит. Кошки энцефалитом не болеют))

Евгений Бехтерев

Он может умереть

Ро Ман

кота может быть паралич

Яна Яночка

Помаж место укуса подсолничным или оливковым маслом!! ! он сам вылезет!!!

Ника Курганова

Если клещ инфицированный, то вплоть до летального исхода.

Маруся ******

Набросить петлю из нитки, подобно лассо, нить должна обхватить клеща под брюшком, желательно между кожей и головой клеща. и начать выкручивать из стороны в сторону.

Сергей Гукин

А вот здесь написано, что могут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. А вообще могут быть различные аллергические реакции на слюну клеща. Сходите к ветеринару и проконсультируйтесь.