Данила

Вопрос к практикующим разведение уток на приусадебном участке

Почему утки башкиры цветные и шипуны до возраста 2-х месяцев ели отменно, а после практически ничего не едят? Общее поведение, вроде, хорошее, подвижные, плавают в ванне, а есть стали крайне мало. Им сейчас 3 месяца. Пробовали забить 4 шт. , вес в среднем разделанной тушки 2.100-2,500кг.

Александр Суслов

Это нормальный вес для такого возраста. А то что стали есть слабже-пока маленькие-растут и соответственно потребность в еде широкая. А достигли пика того возраста, как у них созревает половая активность, и аппетит понижается. И не забывайте-жара какая стоит (тяжело переносят).