Анастасия Короткова

Во сколько будет звездный дождь в Новосибирске области?

Алексей Деко

Marat. Как он идёт с 17 по 24 августа, если максимум случился 13 августа? Вообще, "он идёт" примерно месяц - с конца июля до конца августа, так как поток старый, рой метеоров широкий. Потому и видим мы его ежегодно, но понемногу (в максимуме до 100 метеоров в час) . Молодые потоки дают кратковременные обильные (тысячи и десятки тысяч метеоров в час) дожди, но далеко не каждый год (пример - Леониды - один дождь в 33 года).

ОК
Ольга Кудинова

Господи, деточка, как же вам этими дурацкими Персеидами безграмотные журналюги мозги-то засрали. Деточка, это совершенно неинтересное зрелище. 2-4 метеора в минуту. В обычные дни 1-2. Вот и весь "звездный дождь". Наплюй, забудь и ложись спать.

Наташа Жирук

В 4 ночи по Москве - значит в 7 утра в Новосибирске.
Можете начать наблюдения пораньше - до восхода Солнца.

Ан
Антон

блин, ты что блондинка? он идет непрерывно несколько суток (с 17 по 24 августа) , пока земля пересекает в своем движении по орбите пылевой шлейф выброшенный кометой Свифта-Туттля. пылинки сгорая в атмосфере оставляют светящийся следы, которые видны только ночью. наблюдать их лучше во второй половине ночи в направлении созвездия Персея.

Ел
Елена

Опоздали с вопросом! - Максимум персеид уже позади!..