Ан
Антон

может ли с 300 сбить 9к72

1111111

Собьёт...
.

"Предназначена для обороны крупных промышленных и административных объектов, военных баз и пунктов управления от ударов средств воздушно-космического нападения противника. Способна поражать баллистические и аэродинамические цели"...

.

" баллистические".. -ключевое слово...))))

Александр Ст

В 1970-х годах на Воткинском заводе малыми партиями выпускались ракеты-мишени Ла-17М (5С1Ю) , разработанные на основе Р-17, которые использовались при отработке зенитных ракетных комплексов. В 1995, 2001 и 2002 г. г. при отработке противоракетного комплекса С-300 и его модификаций в качестве мишеней использовались серийные боевые ракеты 8К14.