Елена Дарницкая

Учащиеся вузов, правда ли что первые 2 года на любом факультете любого вуза одинаковые в смысле изучаемых дисциплин?

Я просто первый курс закончил и думал на втором курсе переводиться на другой факультет. Но мне сказали что первые 2 года везде одинаковые, общеобразовательного типа.
Правда ли это?

Просто если правда, то какой смысл переводиться сейчас? Поучусь еще год на старом факе, а потом уж переведусь, когда специализация пойдет

Уточню. Я учусь на бизнес-информатике, хочу переводиться на ин. яз. Вопрос тот же: переводиться сейчас, если есть какая-то специализация, или через год?

Alexandra

Бред сивой кобылы. Как могут быть одинаковыми 2 года на химфаке, на юридическом, экономическом и ин. язе ??

Лиличка Чаплыгина

Это неправда. Кто Вам такую глупость сказал? На не родственных специальностях принципиальные различия уже с первого курса. И вообще переводом Вы свою мечту учиться на ин. язе не осуществите. . Только отчисление с первой специальности и заново поступление на ин. яз, на 1-й курс, с предоставлением не просроченных сертификатов ЕГЭ, по тем предметам, которые требуются при поступлении на филологический факультет, с участием в общем конкурсе абитуриентов.

Ти Ма

Нет, конечно! Это же не общеобразовательная школа. Здесь везде своя специализация.

Ма
Машулька

Нет, вас вводят в заблуждение. Всё равно программа отличается. Переводитесь сейчас.

Людмила Гошко

у математиков, филологов и химиков все - таки много несовпадающих дисциплин

Евгений Почкалин

Нет - уже на 1 курсе есть спецпредметы, свои для разных специальностей - в техническом ВУЗе точно...