Надежда Тарасова

Вопрос об отпускных и зарплате

Возможно, кому-то покажется наивным мой вопрос, но я в этом месяце впервые ушла в официальный отпуск с места работы. Отпуск с 3.08, 25 - в день аванса, получила аванс + отпускные. Причитается ли мне сегодня (день получки) собственно сама получка? Заранее спасибо.

Дополню: интересует зарплата именно за июль, который я отработала целиком, а получила за него только аванс 25.07 вместе с отпускными (поправьте, если я не права).

Евгений Харитонов

Причитается... иди снимай

Са
Сашенька

Сама посуди- у тебя за август отработано всего 1 день, тебе дали аванс и отпускные за 28 кал. дн, т. е полностью за август месяц. И какая еще получка должна тебе быть, если ты была в отпуске и не работала. Ты за август еще останешься должна. Так как наверняка заплатили тебе аванс больше, чем ты заработала за один рабочий день.

Bestiy Bestiy

конечно!! заработная плата платиться за отработанный месяц, т. е. в вашем случае за июль, он у вас полный, а полученные отпускные вычтуться из зарплаты за август, которая будет у вас в сентябре.

Вера Панакшина

сегодня вам зарплату за вторую половину июля выплачивают, если перед отпуском вам эту часть зарплаты не выплатили, то, естественно, сегодня должны выплатить.

Наталья Петрухина

Здравствуйте! Не волнуйтесь, получается, что ваша зарплата за июль будет как всегда (аванс+ остаток положенный как всегда, за целый отработанный месяц) , а вот с августом будет посложнее, зарплата за кол-во отр. дней + отпускные, т. к. вы отпускные получили, они вычитаются. Допустим з/п за июль 10 000, т. е. 10 000-13%(НДФЛ) =8 700, 2000 аванс, значит 5700 на руки. Грамотно, что отпускные должны пройти в августе (не важно, что их выплатили 25,07, отразиться они должны в августе) , поэтому там расчет будет немного иной.