Марина Тулина

зачем, для чего иосиф аримофейский подставил чашу чтоб собрать кровь Христа?

ОК
Ольга Крюкова

Это легенда.

Юрий Кокушонков

История Иосифа получила большое распространение благодаря легенде о Святом Граале — чаше, в которую Иосиф собирает кровь Христа. Различные части этой истории изложены в романе Joseph d’Arimathie (ок. 1215) французского поэта Роберта де Борона, якобы переведшего легенду с латыни. Более поздний французский роман Grand St. Graal (1240) послужил основой для английских произведений Joseph of Arimathie и The Holy Grail, дающих ключ к связи истории Грааля и легенд о рыцарях Круглого стола короля Артура.

Елена Бельчикова

чтобы испить её и заесть... он мясца не оторвал ?

Тори Макарчикова

Ничего более смешного не слышал))

Маргарита Таранова

Что бы такое объяснить и всего форума не хватит.. .
При всём желании ответить - очень много всяких версий....