Катя Токарчук

Почему в пророчествах написано, что Давид - отец Христа, ведь Давид земной человек и если даже Иосиф из рода Давида то

то к Христу он вообще не имеет отношения?

«Он (Христос) будет велик и наречется Сыном Всевышнего; и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его» (Луки 1:32).

Сергей Боровый

Нельзя забывать и сбрасывать со счетов. что Христос в двух ипостасях, и как Бог воплощенный, и как сотворенный-рожденный от Марии и зачат Богом сверхъестественным образом. Вот для человеческой ипостаси нужна родословная и именно от лучших представителей человечество-праведных и дружащих с Богом-таким был Давид и Бог захотел от него иметь родословную для Себя-воплощенного в плоть, чтобы победить сатану и вывести рабов сатаны на свободу.

Максим Сергеевич

Христос родился от Девы Марии, а Мария принадлежала к колену Иудину и царскому роду Давида .

Анна Романова Ширшова

Потомок Царя есть престолонаследник!

Дмитрий Крутиков

Иисус родился в родословной Давида

Буфет

Давид - царь, который был по сердцу Бога.

Он его корней произошел Иисус по плоти, но Иисус был еще прежде сотворения мира.

Родословие можно прочитать в Евангелии от Марка, 1 глава.

Александр Вяткин

А Иисус чё - марсианский человек?

Елена Гандаева

Тогда Мария спросила ангела: "Как такое может быть, если у меня никогда не было близости с мужчиной? " Ангел сказал ей в ответ: "на тебя сойдет святой дух, и сила Всевышнего найдёт на тебя как тень. Поэтому того, кого ты родишь назовут святым, Сыном Бога " (Луки 1:34,35) Иосиф был из рода Давида, и взяв в жены Марию Иисус так же стал потомком Давида. Поэтому и говорится что Давид был отцом (или в современном понимании праотцом) Иосифа, а соответственно и Иисуса

Юля Борисенко

Давид - предок Иисуса Христа.
Иосиф усыновил Иисуса, а по иудейским законам отец, назвавший ребенка своим сыном, является его отцом.

Владимир Рушанов

До своего рождения в Вифлееме Иисус жил как духовная личность на небе. Когда пришло время, Бог перенес жизнь Иисуса с небес в утробу Марии, чтобы он родился человеком. Поэтому родословную он ведет от земных родителей ( см. Луки 3 :23 -38). Кстати Мария тоже была потомком Давида.