Религия, вера
Почему в пророчествах Мессию называли Эммануил, а Христа Иисусом назвали?
Как видно в Матфея1:21-23, ангел сказал, что сына нужно назвать Иисусом, и тут же цитирует пророчество Исаии про Эммануила, и не видит в этом никакого противоречия. Там же объясняется, что в переводе это означает"с нами Бог". Оборот "и нарекут ему имя"в Писании встречается нередко, например, в Исаия9:6, и указзывает на определённые качества или роль, или образ действия.
когда после пьянки пишется "писание", то и невозможно помнить, как зовут всех баб!
Поэтому иудеи Иисуса и не признали Христом.
Некоторые личные имена в Библии имели пророческое значение и были связаны с делом, которым должен был заниматься человек.
Например, пророк Исаия писал: "се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил" (Исаия 7:14).
Это имя означает "С нами Бог".
Евангелист Матфей показал, что полностью пророчество Исаии исполнилось на Иисусе Христе (Матфея 1:22, 23).
Имя Эмманиул хорошо подходит для описания роли Иисуса Христа, ведь он Мессия и потомок Давида, который доказал, что Бог с теми, кто служит ему.
Это имя означает "С нами Бог".
Название духов или веществ людей, мест обладающих чистыми, чистыми и нечистыми, нечистыми свойствами их применение для сохранения жизни .
Эммануил -с нами Бог ...а Марии ангел сказал назовешь Иисус ибо Он спасет людей Своих от грехов их. Это одно и тоже .Бог явился во плоти, проповедан в мире показал себя людям совершил спасение вознесся во славе и придет судить живых и мертвых . Ей Гряди Господь Иисус!
Эммануил - От Века Единый, посланник Райской Троицы в нашей локальной вселенной
ОТ ВЕКА ЕДИНЫЕ
Троичные личности категории «От Века» не выполняют административных функций ниже уровня правительств сверхвселенной. В формирующихся локальных вселенных они действуют только в роли консультантов и советников.
От Века Единые представляют собой группу связных, уполномоченных Райской Троицей для служения с имеющими двойственное происхождение правителями локальных вселенных. В каждой организованной и обитаемой локальной вселенной находится один из этих Райских советников, действующий в локальном творении в качестве представителя Троицы и, в некоторых отношениях, Всеобщего Отца.
Существует семьсот тысяч От Века Единых, хотя не все они получили назначения. Резервный корпус От Века Единых действует в Раю в качестве Высшего Согласительного Совета Вселенных.
Эти троичные наблюдатели особым образом объединяют административную деятельность всех отделений вселенского правительства, от уровня локальных вселенных и правительств секторов до правительств сверхвселенных, чем и объясняется их название — От Века Единые.
Они отчитываются перед тремя вышестоящими личностями о своей деятельности: От Века Недавним, в свой малый сектор, они сообщают необходимые данные физического и полуинтеллектуального характера; От Века Совершенным, в свой большой сектор, они сообщают об интеллектуальных и полудуховных событиях; От Века Древним, в столицу своей сверхвселенной, они сообщают о том, что относится к области духовного и полурайского.
Являясь существами троичного происхождения, для установления взаимной связи они могут пользоваться всеми контурами Рая, что позволяет им находиться в постоянном контакте друг с другом и с любыми нужными личностями, вплоть до высших советов Рая.
От Века Единый не связан тесной связью с правительством локальной вселенной, в которой он несет свою службу. Помимо исполнения обязанностей наблюдателя, он действует только по просьбе местных властей. По своему статусу он является членом всех основных советов и всех важнейших конклавов локального творения, но он не участвует в формальном обсуждении административных вопросов.
Когда локальная вселенная переходит в эру света и жизни, ее прославленные существа способны свободно общаться с От Века Единым, который расширяет область своей деятельности в таком мире эволюционного совершенства. Однако он по-прежнему остается в первую очередь посланником Троицы и советником Рая.
Локальная вселенная подчиняется непосредственному управлению божественного Сына, берущего свое начало в двуедином Божестве, но рядом с ним постоянно находится один из его Райских братьев, личность троичного происхождения.
В тех случаях, когда Сын-Создатель на время покидает столичный мир своей локальной вселенной, замещающие его правители, принимая важные решения, широко опираются на советы своего От Века Единого.
СУЩЕСТВА ТРОЙСТВЕННОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ.
Существа, сотворенные всеми тремя Райскими Божествами, — либо как таковыми, либо объединенными в Троицу, — а также Тринитизованный Корпус, под которым подразумеваются все группы тринитизованных существ, раскрытых и нераскрытых.
А. Высшие духи.
1. Семь Главных Духов.
2. Семь Высших Администраторов.
3. Семь категорий Отражательных Духов.
Б. Неизменные Сыны Троицы.
1. Тринитизованные Тайны Верховности.
2. От Века Вечные.
3. От Века Древние.
4. От Века Совершенные.
5. От Века Недавние.
6. От Века Единые.
7. От Века Верные.
8. Воспитатели Мудрости.
9. Божественные Советники.
10. Всеобщие Цензоры.
Читать полностью:
Книга Урантии
ДОКУМЕНТ 18 ВЫСШИЕ ТРОИЧНЫЕ ЛИЧНОСТИ
ДОКУМЕНТ 30 ЛИЧНОСТИ БОЛЬШОЙ ВСЕЛЕННОЙ
ОТ ВЕКА ЕДИНЫЕ
СУЩЕСТВА ТРОЙСТВЕННОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ.
А. Высшие духи.
1. Семь Главных Духов.
2. Семь Высших Администраторов.
3. Семь категорий Отражательных Духов.
Б. Неизменные Сыны Троицы.
1. Тринитизованные Тайны Верховности.
2. От Века Вечные.
3. От Века Древние.
4. От Века Совершенные.
5. От Века Недавние.
6. От Века Единые.
7. От Века Верные.
8. Воспитатели Мудрости.
9. Божественные Советники.
10. Всеобщие Цензоры.
Читать полностью:
Книга Урантии
ДОКУМЕНТ 18 ВЫСШИЕ ТРОИЧНЫЕ ЛИЧНОСТИ
ДОКУМЕНТ 30 ЛИЧНОСТИ БОЛЬШОЙ ВСЕЛЕННОЙ
Значение имён --одно и то же "с нами Бог". В Еврейских Писания--Эммануил, а в Христианских Греческих--Иисус.