Религия, вера

Так как быть с пророчеством о мессии что имя ему будет Эммануил а не Иисус?

Игорь Тарулин
а Эммануил уже был - нашивки у Эсэсовцев были какие?
Эльвир Альбертович
Лучший ответ
Игорь Тарулин Не нашивки а пряжки на ремнях. :-)
Оно и не имело отношения к Иисусу. Автор евангелий очень вольно обращался с текстами ВЗ) У него даже молодая женщина стала девственницей)
Эммануил - с нами Бог, а как известно Бог явился во плоти в лице Иисуса Христа.
Игорь Тарулин Пётр-камень, а как известно камни не ходят и не разговаривают.
Lady Elegant Сын явился, а не Бог. Бога никто не видел и увидеть не может.
Вы хотите поймать на противоречии тех, для кого объективной реальности вообще не существует, для кого то, что сию секунду выглядит наиболее выгодным, то и объявляется истиной? Безнадёжно. Они неизлечимы.
Алексей Будкин
Забей на него
Поговаривают, будто у Путина настоящее имя не Вова, а Эммануил.
Южный Луганск
У него нет имени, ибо он появится чтобы уничтожить мир.
И!
Ириска !!!!
Отождествление Эммануила с Иисусом Христом не означает, что он был воплощением Бога, «Богом во плоти» , как утверждают сторонники учения о Троице, ссылаясь на значение слова Эммануил — «с нами Бог» . У евреев было принято включать в имена такие слова, как «Бог» и даже «Иегова» . И сегодня имя Эммануил носят многие мужчины, но никто из них не является воплощением Бога.
Может показаться, что слова ангела, обращенные к Марии («назовешь его Иисус») , противоречат пророчеству Исаии («назовет его Эммануил») , но следует помнить, что Мессия назывался и другими именами (Лк 1:31; Иса 7:14). Например, в Исаии 9:6 о нем сказано: «Его назовут Чудный советник, Сильный бог, Вечный отец, Князь мира» . Но ни одно из этих имен не было дано первенцу Марии как личное имя — ни когда он родился, ни когда приступил к служению. Все они были пророческими титулами-именами, указывающими на Мессию. Во всех отношениях Иисус жил в согласии со значением этих имен — они были даны в пророчестве для того, чтобы показать, какие у него будут качества и какие добрые дела он будет совершать на благо тех, кто примет его как Мессию. Это верно и в отношении титула Эммануил. На Иисусе исполнилось пророческое значение этого титула.
Поклонники Иеговы всегда желали, чтобы Бог был с ними, на их стороне, поддерживал их во всех делах, и он часто заверял их в этом, иногда подтверждая свои слова каким-нибудь знаком, или знамением (Бт 28:10—20; Исх 3:12; ИсН 1:5, 9; 5:13—6:2; Пс 46:5—7; Иер 1:19). С уверенностью сказать, кем был Эммануил в дни Ахаза, нельзя, возможно, потому, что Иегова не хотел, чтобы это отвлекало внимание будущих поколений от Большего Эммануила, приход которого был знамением с неба. Послав своего любимого Сына на землю как обещанного Мессианского Потомка (Бт 3:15) и законного наследника престола Давида, Иегова предоставил самое убедительное знамение того, что он не забыл человечество и свое соглашение о Царстве. Поэтому имя-титул Эммануил особенно подходило к Христу, так как его присутствие на земле действительно было знамением с неба. И поскольку этот главный представитель Иеговы находился среди людей, под вдохновением свыше Матфей мог по праву сказать: «С нами Бог».
Valery Vikernes
Откровениях пришествия Христа исполнилось так как было предсказано. Не ломайте себе мозг именами
Ainel Kuratova
Игорь Тарулин Подлог, подстава? Бог знал что мессия будет распят и вместо Эммануила подсунул Иисуса?
В библии Иисус называется разными именами, в зависимости от ситуации. Например имя Иисус означает "Иегова оправдание наше" (Иеремия 23:6). Имеется ввиду, что Иисус Сын Бога должен придти на землю, чтобы оправдать Имя Бога и учить о Нём. В Откровении Иисуса называют Михаилом, что означает "кто как не Бог". Здесь имеется ввиду война Бога, как Бога справедливого, который положит конец системе сатаны в Армагеддоне. Армагеддон - это Божья война с сатаной. Эммануил - с нами Бог, т. е. родился Сын Божий и Он теперь с нами. По ссылкам параллельным видно. (Исаия 7:14; 8:8 сравнить с Матфея 1:21 (время исполнения) , 23 стих (пророчество на это исполнение).
Игорь Тарулин Иисуса Иисусом и называют, не надо интерпретировать изначальный текст в свою угоду.
Tanea Nicoara Иешуая значит - Яхве спасение. Зачем выдумываете?
Уже другая марка туалетной бумаги появилась на прилавках?
Павел Прудкий
"Взошед на Небо - наполнил Собой всё". То есть, Он абсолютно во всем уже присутствует, как и Отец, пославший.
"Исследуйте себя. Взыщите Бога".

"Истинно говорю, Царствие внутри вас есть".

Главное - помнить, что Он не только в тебе. Что Он в каждом, не взирая на лица и формы.

И если кто-то "слеп" и не видит, это не отменяет фактор зрения и наличие света.

Но, прозреет каждый, в свое время.