Религия, вера
Иисус уникальная личность-не исполнив ни одного из пророчеств о Мессии убедил 2 миллиарда человек
Что он всё же Мессия....
все пророчества ВЗ исполнились!
Николай Тюканько
например?
Ни он убедил, через него давно действуют другие силы, вот они и используют его имя в своих интересах, как и символ Бога Живого, тоже, в своих узко корыстных интересах.
Не убедил, а подарил людям Заповедь Христа, это очень дорого стоит.
Николай Тюканько
это не его заповедь а древняя из Танаха....
К Кому Христа направили с миссией ? «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. 15:24) Миссия заключалась научить иудеев в ад не сваливаться .. кстати другое название иудеев аиды ..это о чём-то да говорит ?
У христиан 10 заповедей у иудеев их в 10 раз больше .. не потому что иудеи милы богу больше они просто слепы ..а слепому нужно на каждой кочке устанавливать знак " осторожно " !
Миссию свою Христос выполнил даже после распятия " Схождение Христа во Ад " выпустил с ада туда свалившихся ..
Николай Тюканько
Машиах приходит ко всем людям
Таким людям, как ты бесполезно доказывать.
Ты даже 10 заповедями Божьими пренебрегаешь, избрав себе каких то 7.
Т. о. ты пренебрег словом Божьим.
34 ...не изменю истины Моей.
35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих.
(Пс. 88:34,35)
Евреи, отвергшие Христа, хоть 10 заповедей пытаются соблюдать.
А о вас Писание прямо говорит:
4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
(1Иоан. 2:4)
Вы находитесь еще под проклятием.
3 и скажи им: так говорит Господь, Бог Израилев: проклят человек, который не послушает слов завета сего,
(Иер. 11:3)
Т. о. ты пренебрег словом Божьим.
34 ...не изменю истины Моей.
(Пс. 88:34,35)
А о вас Писание прямо говорит:
(1Иоан. 2:4)
Вы находитесь еще под проклятием.
(Иер. 11:3)
Николай Тюканько
это про иудеев
Николай Тюканько
кроме запугиваний я от вас ничего и не жду....))) на большее вы не способны ..
знал Иисус в начале творения человека. что Ему придется взойти на крест. что бы вернуть обратно человека к Богу. как и написано :" но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,. предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас, уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога." 1е Петра, 1:19-21.
Бог свободен в своем выборе и человек. созданный по образу и по подобию Божьему. тоже свободен в своем выборе. так же как наши родители говорили нам и мы говорим своим детям :не делай так. потому что навредишь сам себе. Адам и Ева тоже получили заповедь одну единственную :"Не вкушай. потому что смертью умрешь." однако поступили согласно своего выбора.
Для того и была предусмотрена жертва Иисуса Христа от начала творения.
А подвергать человеку сомнению Божий план не мудро. потому что Бог есть Бог-Творец. а человек есть человек творение . как и говорит Бог :
"Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.
Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник — помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.
Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, —
так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его." (Исаия 55:6-11)

Николай Тюканько
где доки?
Иоанн 10,30. Не безумствовай, это к смерти___(Даниил 10,21).
По втором пришествии Любви, во славе!
Время кончится, начнётся вечность
Всё, что мы имеем, упразднится
И откроется блаженства бесконечность.
Первое пришествие Любви на землю, было в лице Иисуса Христа. Ибо только Совокупности Совершенства, свойственно принять на Себя страдания, за грехи всего мира__(Колос. 3,14) И Иисус Христос, был таковым.
По втором пришествии Любви, во славе!
Время кончится, начнётся вечность
Всё, что мы имеем, упразднится
И откроется блаженства бесконечность.
Николай Тюканько
Не безумствовай, это к смерти
исполнил.
Николай Тюканько
например что?
потому что Евангелие было отредактирован греками. тексты евангелие изменено больше чем еврейская писания (тора, псалтырь и книги пророков)
Николай Тюканько
это ваше предположение-проверить его нельзя
Анара Танатарова
Как говорите: мы мудры, и закон Господень у нас? А вот лживая трость книжников и его превращает в лож. Посрамились мудрецы смутились и запутались в сеть: вот они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их? …Стыдятся ли они, делая мерзости? Нет, они нисколько не стыдятся и не краснеют. За то падут они между павшими; во время посещения их будут повержены, говорит Господь» (Иерем. 8; 8-12).
Еврейком переводе сказано Тора искажён
В Первом Храме был ковчег - место общения с Богом и шекина наполняла Храм. После постройки Второго Храма ковчег утерян, шекины не было. (Что на место ковчега положили, и как называли Христа пророчества). Те кто знал величие Первого Храма плакали. Но им было сказано что Величие Второго Храма будет намного больше Первого и что Бог лично посетит его. Второго Храма уже 2000 лет как нет.
Пророки до разрушения Первого Храма уже говорили конкретно когда будет восстановлен Второй. И эти цифры не измерялись тысячелетиями. Неужели Бог оставил на тысячелетия свой народ без священника и жертвы?
Вопрос - чем Второй Храм был величественней Первого и когда конкретно вы ожидаете третий храм и какую шекину вы ожидаете в нем?
Николай Тюканько
про Бога лично во 2 Храме это где сказано?
до разрушения 1 о 2 не говорили
скоро... шехина будет божественная и вечная
до разрушения 1 о 2 не говорили
Вы очевидно не знаете Священного Писания: На нем исполнились все Библейские пророчества, а часть оставшуюся он исполнит в скором будущем. Иисус исполнил свою первую роль как Мессия. Он также исполнит и свою вторую роль. Когда как представитель Бога, придет судить человечество и все что с этим связано, а после суда, будет воскрешать мертвых, это вторая роль Христа.
Николай Тюканько
я знаю а вы точно нет
Какие пророчества он не исполнил?
Николай Тюканько
все