Религия, вера
Почему ещё ни одно пророчество о Мессии не было исполнено?
Как это не было? Да Иисус только и озабочен был тем, чтобы Его действия соответствовали пророчествам о Мессии. С того самого момента, когда решил Сам стать Мессией.
Ленка =**
например что
Пророчества о Христе в Ветхом Завете все исполнены
Ленка =**
например
Наталья Пирунова
О рождении Иисуса: Исаия 7:14, « Итак Сам Господь даст вам знамение: вот, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.» Исаии 9:6,
Наталья Пирунова
Так твои знания никого не интересуют, кроме тебя самого
Наталья Пирунова
Для христиан ересь иудеев не имеет никакого значения
Деяния 2: 27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.
Это о ком? Ведь Давида похоронили и тело в прах.
Ленка =**
где это в Танахе?
все исполнены.
Ленка =**
ни одного
Ермек Капарова
можете в это верить
Да потому что чушь все эти пророчества...
Кандидатом быть никто не хочет .
Все еврейские "пророчества" являются религиозными провокациями для захвата влияния по всему миру и из-за легковеров у власти многих стран это удалось провернуть на гибель мира!
25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".
(Дан. 9:25-27)
Все это давно исполнилось на Господе.
Если вы об этом не знаете, то потому, что не желаете это принимать.
10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Ис. 6:10)
(Дан. 9:25-27)
Все это давно исполнилось на Господе.
(Ис. 6:10)
Ленка =**
для наивных сгодится
Все исполнились. Их более ста.
~Алёна Шихорова~
Бог Кузя по кличке Попугай, какой по счёту?
Ленка =**
не сто а только десять
Видимо вы не знакомы с Библией?
Ленка =**
суперзнаком
Что за иудейский подход к делу? Раввинов наслушались? Дак у них понятно дело они будут не исполненными, иначе им задут вопрос: почему тогда вы Христа не приняли?
Ленка =**
это вы кого-то наслушались а у иудеев всё верно и научно
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,6487.0.html
позорище библейских пророков.
потому что все пророчества не относится Мессии. существует три отдельных пророчества. возвращение илия миссия и обещанный пророк в торе. похоже на Моисея
Ленка =**
что за три пророчества
Валерия Рогачевская
бедствия и беззакония откроются на Палестину от христианского севера, В этом пророчестве речь идет о племенах севера, которые сначала приняли Бога Библии и затем оставили Его, ушли в беззаконие и поклонялись делам рук своих. Весь север планеты занимают только христианские народы, и именно они и поставили свои престолы демократического закона Вавилона или Сатаны в Иерусалиме и во всех городах Палестины. И большая часть христиан поклоняется делу рук своих – иконам, крестам и мощам святых
Валерия Рогачевская
жертвенник Господу будет посреди земли египетской.
Молодые львы египтяне мусульмане согласно закону Ислама вот уже более 1400 лет приносят кровные жертвы по всей земле Египта, как сказано в пророчестве.
Валерия Рогачевская
«В тот день пять городов в земле Египетской будут говорить языком Ханаанским и клясться Господом Саваофом; один назовется городом солнца».
Валерия Рогачевская
Что означает выражение: город солнца? Думаю ты знаешь если нет Солнце символ Бога, Его щита и Его исцеляющей правды: «Ибо Господь Бог есть солнце и щит…» (Псалтырь 83;12). «… а для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет солнце правды и исцеление в лучах его…» (Малахия 4;1). Отсюда следует, что город солнца в Египте, это идеальный город святых Бога Всевышнего в котором будут прибывать:
1. Бог Всевышний!
2. Щит Его веры!
3. Правда Бога!
4. Исцеление Бога!
5. И будет пребывать народ святых и избранных Бога - клянущиеся именем Аллаха египтяне мусульмане вместе с их царем - молодые львы исповедующие свет небесной религии Всевышнего!
6. Будет пребывать гонимая языческом Вавилоном религия
1. Бог Всевышний!
2. Щит Его веры!
3. Правда Бога!
4. Исцеление Бога!
Валерия Рогачевская
«Ибо от восхода солнца и до запада велико будет имя Мое между народами, и на всяком месте будут приносить фимиам имени Моему, чистую жертву; велико будет имя Мое между народами, говорит Господь Саваоф» (Мал; 1;11).
Принесение кровных жертв по всей земле, это именно установление исламского закона
стих свидетельствуют о том, что будет принят именно закон Ислама о принесения кровных жертв на любом месте планеты
Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтобы Ему изменяться (Числа 13;9)
Валерия Рогачевская
откровения 17,18 сказано о Вавилонская блуднице
жена (то есть Вавилонская блудница) который ты видеш, есть великий город царствует над земними царями
Великий Россия, Европа и США боле чем 100 лет военный политический финансовый гегемона мира вся мировая политика крутится вокруг Россия, Европа, США и их союзниками
Те который говорит: Вавилонская блудница это католический церковь они сами себя обманывает или зная об этом обманывает других
Валерия Рогачевская
«И поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;
и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом. И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их. Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами» (Бытие 17; 7-11)
Валерия Рогачевская
Итак, начиная от пророка Авраама мир ему, все земли ближнего востока были отданы его обрезанным потомкам! землями от Нила по Евфрат от дней Авраама мир ему, и по сегодняшний день, непрерывно владели и владеют только обрезанные по плоти арабы Египта, Аравии, Ирака, Иордании и Палестины являющиеся мусульманами. На иудеях условие непрерывности и вечности владения этими землями никогда не осуществлялось, и поэтому, бесспорно, не о них шла речь в этих пророчествах, но об арабах. Христиане же, отменившие обрезание по плоти, здесь даже не подразумеваются, то есть они являются временным явлением и этот вопиющий факт замалчивается христианами и равнины тоже молчит не готовы принять это
Валерия Рогачевская
Ибо так сказал мне Господь: еще год, равный году наемничьему, и вся слава Кидарова исчезнет; И луков у храбрых сынов Кидара останется немного: так сказал Господь Бог Израилев
через год после переселения пророка Мухаммада (сав - мир ему!) в Медину (Фема) состоялось первое сражение между язычниками мекканцами и мусульманами мединцами - знаменитая битва при Бадре, в которой язычники потерпели сокрушительное поражение, несмотря, на троекратное превосходство сил. И тогда было убито 70 самых знатных вождей язычников, вдохновителей языческого похода против мусульман.
Валерия Рогачевская
После этого поражения могущество мекканцев, сынов Кидара пошло на убыль, так как все большее и большее их число стало явно и тайно переходить на сторону мусульман, и прошло не совсем уж много лет после изгнания пророка из Мекки, как случилось предвещенное: посланник Господа миров Мухаммад (сав - мир ему!) с триумфом при кликах войска своего Аллаху Акбар! “со тьмами святых и с огнем божественного закона” в деснице Св. Кораном - въехал в побежденную Мекку и окончательно утвердился в Аравии как царь и пророк Бога
Валерия Рогачевская
мусульман паломников в Мекку
1 Возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая и расцветет как нарцисс;
Валерия Рогачевская
Народ пустыни необитаемой увидит славу и величие Господа и будет ходить путем святым
1 Возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая и расцветет как нарцисс; 2 великолепно будет цвести и радоваться, будет торжествовать и ликовать; слава Ливана дастся ей, великолепие Кармила и Сарона; они увидят славу Господа, величие Бога нашего.
Итак, в этих словах, прямо говорится о необитаемой стране в пустыне - народ в которой «расцветет как нарцисс и возвеселится увидя славу и величие Господа».
Вот параллельный стих о заполнении славой и величием Господа неба и земли Аравии: «Бог от Фемана грядет, и Святый – от горы Фаран. Покрыло небеса величие Его, и славою Его наполнилась земля. Блеск ее как солнечный свет; от рук Его лучи и здесь тайник Его силы» (Аввак. 3; 3)
Валерия Рогачевская
Все в этих стихах однозначно говорит о расцвете расположенной в необъятной пустыне практически необитаемой Саудовской Аравии, - которая ведомая посланником Аллаха Мухаммадом мир ему! расцвела и восстала из тьмы беззакония и невежества к высочайшей морали и нравственности и к лучшему из законов жизни, из когда - либо полученных человечеством от Бога. Если же посмотрите на карту Аравии, то можно видеть, что он практически стоит пустая, от селения до селения сотни километров жарчайших пустынь! «Расцветет как нарцисс» это о чудном блеске арабо - исламской цивилизации в свое время осиявшей весь мир.
Валерия Рогачевская
Палестина никогда не была пустыней, наоборот она была названа страной изобилия …и иду избавить его от руки Египтян и вывести его из земли сей [и ввести его] в землю хорошую и пространную, где течет молоко и мед, в землю Хананеев, Хеттеев, Аморреев, Ферезеев, [Гергесеев,] Евеев и Иевусеев» (Исход 3; 8).
Валерия Рогачевская
Пустыня Фаран и селение Феман расположены в Аравии. «Он (Исмаил) жил в пустыне Фаран» (Быт. 21; 21).
Итак, Фаран - это Исмаил, Исмаил это арабы, а арабы увидевшие
Славу и Величие Господа, это мусульмане
Валерия Рогачевская
слава Ливана дастся ей, великолепие Кармила и Сарона; они увидят славу Господа, величие Бога нашего.
Эти слова описывают необычайное воодушевление и торжество, охватившие весь арабский народ принявший веру единобожия и увидевший славу и величие Господа, проявившегося в том, что все языческие идолы, которым арабы служили, были сокрушены навсегда
Какая, ещё, мессия? Снимите лапшу с ушей. Шизофреники вам такого наговорят, что сами с ума сойдёте.
исполнились почти все
Ленка =**
ничего