Gagik Torosyan

Какой комплект лучше взять: 1 - Nikon D3300 kit 18-105mm VR 2 - Nikon D3300 kit 18-55mm VR ll + 55-200mm

Дмитрий Самодумов

никон д3300 я бы вообше не купил, насчёт объектива надо брать первый вариант, в противном случае замучаетесь туда сюда переставлять объективы, в итоге один из них будет лежать на полке.

объясню подробно, пошли вы в лес, взяли значит оба объектива. увидели красивый пейзаж, сняли. увидели птичку на дереве, тут вам надо менять объектив, поменяли сфотали птичку, потом опять пейзаж надо снова менять объектив и так постоянно..

Михаил

второй объектив интереснее

Сергей Масляев

второй комплект

Ирина Агеева

Nikon D3300 kit 18-105mm VR.Потом докупите 55-200(или 55-300).

Михаил Швецов

Не нужно вам два объектива, на начальной стадии, а это не меньше года, а потом вы определитесь с интересами в фотографии, и купите хороший фикс, или хороший зум. И зачем вам на полке два не нужных вам объектива?

Марина Павлова

с 18-105 берите. Не будете вы потом докупать 55-200, ибо гавно полное...

Твой Друг

Nikon D3300 kit 18-55mm VR ll + 55-200mm, как более универсальный и немного получше хотя и бюджетно

Ipo Dog

второй

Света Гриценко

за эти деньги купи никон д90 кит 18-55 и к нему фикс 50/1,8...