Даня Никитенко

Вопрос фотографам!!!

Нравятся очень такие фото! Подскажите, пожалуйста, какие настройки на фотике нужно выставлять, чтобы был такой теплый свет на фотке - Фотик у меня Никон Д 3200?!И как делать некоторые места (зелень) размытыми, а другие четкими? Фото сделано на Кенон, модель не знаю.
Понимаю, что фото обработано в лайтруме и фотошопе, но очень интересую именно настройки фотика!
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!

Ярослав Цевелёв

Ни какие настройки кроме баланса белого вам не нужно трогать, тем более при съемке в рав, все настройки игнорируются 🙂 А обрабатывать придется значит рав. В вашем конкретном случае объектив 50мм 1.8f. обязательно AF-S. На вашей тушке нет отвертки, все объективы кроме макро вам нужно брать с маркировкой AF-S.
Где то размыто где то четко это зона грип. В случае полтиника который я предлагаю, начинаться будет где то за 50 см до объекта, то есть все, что от вас и до точки 50 см до объекта не резко, и после объекта тоже не резко, а насколько зависит от диафрагмы. И да не берите 1.4F пустая трата денег, такая дырка нужна раз в столетие 🙂, для портрета.
Пытался объяснить простыми словами, проще не могу 🙂

А да цена вопроса, где то 8 - 10 рублей.

Парамонов Иван

есть способ - только у тебя денег не хватит. (((

Наталья ****

В мануале к моей камере почти 450 страниц, половина из которых посвящена настройкам камеры для качественной съемки. Все это ерунда?? ?
Перед тем, как советовать не трогать настройки и в дальнейшем тянуть Raw, показали бы хоть один пример удачно вытянутого Raw из пересветов, а потом еще один из глубокой недодержки.
PS. Лучше ничего не говорить, чем сказать заведомо неправильные слова.

Юл
Юлия

Ничего ты видимо не понимаешь. . Это не обработка, а специфический рисунок присущий хорошим линзам.. .
Купи приличную светосильную линзу и огрызок свой на ФФ смени.
И будет тебе счастье...

Алексей Васильев

Настройки фотика тут совершенно никакой роли не играют, на твой Nikon легко получить такие же, объектив хороший нужен, например 85mm f 1.8 или лучше f1.4

Ольга Гараева

нереально за ранее подстроить фотик, освещение всегда разное и фоты быаают разные, например на моем такая настройка может быть нормально, а у тебя на такой же темнее, а во вторых почитайка ты внимательно рп от своего фотика и разберись в настройках, ты его видимо даже не открывала, раз про грип ничего не знаешь. И осваивай редакторы, посмотри на ютубе цвет наше все, жарим рав, да мало ли там всякого.

Олег Орлов

Снимаете в РАВ, а все остальное обработка. Размытие, ну это уже свойства объектива. Скорее всего снято на Объектив с ФР 85, а может и ФР 135. Удовольствие дорогое. Дороже чем Ваш фотеГ