Елизавета Иванова

Имеется фотоаппарат sony alpha a330. Появилась грязь на фото

Пробовал почистить сам но после нескольких кадров снова появляются точки на изображении. Брак ли это? Или нужно сдать профессионалам на чистку? Просто не хочется тратить тысячу в пустую

Александра Решетникова

Возможно грязь на матрице. Самому туда лучше не лезть. Отдайте специалистам. Фото сюда выложили бы. Надеюсь за чистотой передней линзы следите?

Светлана Яганина

грязь на матрице лучше всего видна, если снять небо на зажатой диафрагме. На открытой диафрагме грязь на матрице практически не видна. Грязь на переднем стекле тоже не видна на снимках.
Так что если на зажатой дыре грязь видна, а на открытой - нет, то - топать в чистку.

Ил
Ильвир

Интересно, как это проявляется, и что вы чистили? Если точки появляются через несколько кадров, это не грязь! Это матрице хана, нагревается и шумит. А раз греется, так быстро значит хана! Солнце походу снимали на открытой диафрагме?

Серёга Малышев

Фото бы показали, не экстрасенсы мы здесь.

Mu
Munir

Фото выложи .