Федя Вася

первый год ип открыл розничный магазин 0,,00,,0220,, уплата налогов

первый год ИП открыл розничный магазин, по началу был магаз 5кв. м. решил попробывать и оплатил налог на 5кв. м в 2 квартал. сейчас расширил магазин почти 20кв. м. налог будет в 4 раза больше. стоит ли указывать полную квадратуру магазина или оплачивать по 5метрам? сколько будет штраф если придут проверят? мне звонили с налоговой просят привезти договор аренды. помещение моего дяди аренда бесплатная. прокансультируйте пожалуйста.

у меня ЕНВД! единый! по квадратуре вычитывается! я платил 2 квартал за 5кв. м. ща расширился магаз у меня! вы не понимаете в чем вапрос что ли....

Марина

Оформите не договор аренды, а право пользования. Оплачивать надо все, а не по частям.

Вова Орлов

по частям по частям, как выгоднее так и оплачивай....

Александр Сергеевич

А единый налог не проще?