Елена Селиверова

Как избежать уплаты налога за неработающее ИП?

Подскажите пожалуйста возможно ли как-нибудь избежать уплаты налогов за ИП, если оно не работало?

Maxim Belyakov

Если ИП не вел деятельности, то и налоги платить не нужно, только декларации нулевые сдать. Обязательным является уплата страховых взносов в ПФР. Закон такой: платить их нужно всем без исключения зарегистрированным в качестве ИП гражданам.

Анастасия Моргунова

приостановить ,
оформить банкрот
перепродать с долгами

Валерий Закарлюка

нулевые декларации сдавай. но пенсионные отчисления придётся придётся платить

Максим

Если вы не подавали декларацию за прошлые годы, придется заплатить штраф. А для того чтобы не платить налог, надо просто закрыть ИП. Идите в свою налоговую инспекцию и напишите заявление. Перед этим надо заплатить госпошлину в сумме 160 руб.

Светлана Пронина

Придется заплатить за последние три года.

Ярослав Цевелёв

Поздно хватился. Нет конечно. Еще плюс штрафы за все годы.

Антон Кривцов

Если ИП не работало, то и налог уплачивать нет оснований. Обязательным является уплата страховых взносов для ИП.