Ол
Олеся

Можно ли в Петергофе, побывав в нижнем парке, а после в парке Александрия, вернуться обратно в нижний парк бесплатно?

Техотдел Вчдр-2

у Вас будет билет на руках ) А там на месте и решите как лучше ) Может найдете дырку в заборе, как в старые добрые времена )) в 2009 ГОДУ ТАМ ДАЖЕ ходил ПОЕЗД ))
11.06.2009По паркам Петергофа на экскурсионном поезде http://100dorog.ru/guide/news/2260151/#.U-ty7fmSzfI
В Государственном музее-заповеднике "Петергоф" завтра, 12 июня, в День России, утром от каскада "Шахматная гора" в Нижнем парке впервые отправится экскурсионный поезд в парк Александрия. Как сообщили сегодня, 11 июня, в пресс-службе музея-заповедника "Петергоф", завтра на этом поезде можно будет прокатиться бесплатно. В пресс-службе пояснили, что экскурсионный поезд производства Австрии состоит из двух вагонов голубого цвета и вмещает до 40 человек. Поездка из Нижнего парка в парк Александрия с осмотром достопримечательностей займет 45 минут. В качестве экскурсионного сопровождения планируется аудиогид, причем в двух вариантах (для детей и взрослых) . Маршрут - круговой: путешествие будет заканчиваться на станции посадки. Напомним, парк Александрия в Петергофе - дворцово-парковый ансамбль XIX-XX веков. На его территории находятся дворец-музей "Коттедж", Фермерский дворец, готическая Капелла, Руинный мост, развалины Нижней дачи - резиденции Николая II. Рельеф местности позволил создать разнообразные живописные пейзажи, в которых чередуются возвышенности и поляны, пологие склоны и глубокий овраг, широкие тенистые аллеи и узкие петляющие дорожки. Особое своеобразие в пейзаж Александрии привносит Финский залив, видимый из многих точек парка.