Лариса Никитина

не принимает сообщения в роуминге

У меня мтс ..Приехал с Украины в Крым ..Звонки принимаются, а сообщения от банков, смс- служб других организаций не приходят ..Можно ли как-то решить проблему ?
просто привязан к банкам, службам только мой украинский номер

Андрей Тюрин

Зайди в личный кабинет на официальном сайте мтс и там настрой свою симку как угодно. отключай и подключай услуги, смс, звонки, гудки и многое другое. Решение твоей проблемы там точно есть! Удачи!

Наташа Щербакова

Скорее всего не установлена настройка международного роуминга для приёма/отправки смс (международный роуминг для звонков включается автоматически, а для смс надо подключать) ! Позвони в службу поддержки 0890! Крым пока относится к МТС-Кубань (краснодарский филиал МТС) ! Пока относится потому, что с 1 января 2015 года должны создать отдельный филиал МТС-Крым!

Ivann Peroff

Работай с банками через инет (приват24) и т. п., проблем с подтверждением кода смс нет, проверено лично. Только Крым сейчас для вас "заграница",перед поездкой надо было отметить выезд за границу в банке (по телефону или через инет), так всегда делаю. никаких проблем с роумингом (Киевстар)