Александр Брайт

как вкусно посолить грузди

Истам Гайбуллаев

Вымочить хотя бы сутки. Потом плотно складывать в банки, пересыпая солью, чесноком, укропом, перцем горошком, придавить (я обрезанной крышкой придавливаю) и поставить на 40 дней в холодильник. Грибы будут садиться, следить, иначе почернеют. Вареные мне не нравятся, но будут готовы быстрее. На кило грибов берется около 40 гр соли.

Аркадий Подгорный

Вымочить
грузди 2 - 3 дня, ежедневно меняя воду (можно чаще) . Сложить в посуду слоями,
перекладывая зеленью ( укроп, чеснок, листья хрена и смородины) и пересыпая
солью. На 1 кг грибов - 40г соли. Положить гнёт. Готовы будут через 2 месяца.