Лена-Алена Еленова

Подскажите как увеличить силу переменного тока не теряя напряжение?

Доброго времени суток! Друзья выручайте. Купил кондер мощностью 4 кВ, холод выдает слабо, периодически отключается внешний блок кондера, гарантии 3 года, поставщик говорит что вина не кондера, но я настоял, поменяли. Результат такой же, подключил стабилизатор на 10 кВ -без изменений. Теперь возникла версия о недостаточности силы тока (Ампер) . Подскажите пожалуйста как увеличить силу тока не теряя напряжение или вообще как лучше поступить в данной ситуации. Отдал 35 000 р непонятно за что, да и плюс нервы которые стоят значительно дороже. Спасибо.

Наружняя часть кондиционера отлючается частатой 5 минут. Может ток слабый, имеет смысл подключить еще и трансформатор?

Роман, при включении кондера без стабилизатора напряжение падает ниже 200 вольт, даже свет в комнатах становится значительно тускловатым. Что посоветуете?

С настройками все норм. Стоит на 17 плюс режим турбо. Если все фазы нагружены и выдают слабое напряжение что поможет?

Наружный блок кондера самостоятельно отключается и минут через 5 сам включается. И поэтому видать не успевает охладить радиатор на сколько это необходимо

Ольга Сретенцева

Провода питания кондиционера напрямую к стабилизатору. Не куда то там, к дрянной проводке-а именно к проводам кондиционера. Коротки-удлините медным кабелем 3х2,5 мм\кв. Тогда поможет.
Внешний блок сплит-системы может работать периодически. Зависит от режима работы, который вы выставили с пульта и температуры воздуха в помещении и снаружи.

Ев
Евгений

Вам нужно проверить теряет ли сеть напряжение при подключении кондиционера (Безо всякого стабилизатора и другой приблуды) . Измерьте напряжение в сети при подключенном кондиционере, когда он выведен на максимальную мощность или близкую к ней. Мерять надо как можно ближе к розетке, куда включен кондиционер. Напряжение не должно упасть меньше 200В. Если упадет, значит у сети не хватает мощности (как вы говорите "нехватает апмеров"). Нехватка мощности может быть обусловлена плохим качеством проводки. Иначе дело не в сети.

Да, сразу скажу, что ни стабилизатор ни трансформатор не являеьтся волшебной палочкой, если сеть проседает даже без стабилизатора, то при подключении оного она просядет еще больше.

Если падает, значит у вас просто хреновая проводка, вот и весь секрет. Совет? Если вся проводка старая, есть смысл ее полностью заменить (если она даже 4кВт не держит то это очень плохо) . Можно протянуть провод достаточного сечения (2,5 - 4кв мм по меди) непосредственно от счетчика (щитка) . Можете проверить все скрутки и соединения на плотность затяжки. Проверьте автоматы (дешевые подгорают) . После всех работ нужно провести контроль напряжения снова.
Падение напряжения может быть также обусловлено хреновым контактом на вводе (до щитка/счетчика) . Тут надо тоже мерять под нагрузкой и делать выводы.

Вообще говоря, если проводке больше 20 лет то лучше всего ее менять, иначе проблемы вас не отпустят. И если вам самим это все сложно делать, пригласите толкового электрика, чтоб все осмотрел и дал советы.
Да, в цепи не должно стоять никаких китайских удлинителей с дохленькими проводами и подобной лабудой.

Павел Антонович

Меняйте проводку, алюминий на медь, квадратов этак на 8 с учетом и другой нагрузки (чайник, стиральная машина и т. д. ) , не меньше и будет вам счастье. Скруток не делать, соединения через колодки или пайка, или сварка ( лучше всего) . Стабилизатор не поможет.

Ic
Ice

Требуйте полного возврата денег и демонтажа оборудования. Закон на вашей стороне. Закажите новый кондер за эти деньги в другой нормальной организации, и все будет работать! ) Про амперы - это бред! Сила тока в сети ограничивается только предохранителями после вашего счетчика.

Вадим Бартенев

Хрен что понял. Что за внешний блок кондера (на улице который висит?) . И что это за чудо стабилизатор на 10кВ.
Из физики сила тока это мощность 4кВт деленная на напряжение (в сети 220 вольт) следовательно 4000:220=18,2 Ампера Округлим, итого 18 ампер сила тока вашего кондера. Хотите увеличить силу тока покупайте более мощьный кондей, либо понижайте напряжение питающей сети : )
Скажите внешний блок кондея сам отключается, потом сам включается или как?
напряжение В-вольт

мощьность Вт- ватт

сила тока А- ампер

Возможно стабилизатор на 220 вольт до нагрузки 10кВатт.
Может у вас кондей какой нибудь "левой" фирмы, надо было отзывы на приобретаемый товар перед покупкой в интернете почитать. Вызывайте представителя фирмы, пусть он на месте посмотрит, определит в чем проблема, устранит или даст рекомендации по устранению. Вдруг у вас что то с питающей сетью, хотя через стабилизатор вы пробывали. В любом случае пусть посмотрит специалист. И в интернете поищите может найдете, что.

Роман Феденко

Что говорили родители? Учись! Не ленись! , вот не учился как положено, и сказывается теперь.... В доме слабый по сечению ввод, и сидите на самой нагруженной фазе, это чисто проблема электроснабжения, при слабом сечении ни какие стабилизаторы не помогут, чем больше отбор мощности тем больше падение напряжения, а 4 киловатта, это приличная мощность к уже подключенной, в сумме вы забираете черезмерную энергию.... Так что все дело в чисто поставляемой мощности....

Андрей Викторович

Пусть они возвращают деньги. Грубо говоря, Вы заказали одно, а работает по-другому. Если бы это зависело от сети, инженеры фирмы обязаны были бы вас предупредить перед установкой. Да и действительно, это бред. Сейчас даже в деревнях, где свет есть, проблем с отдачей таких токов не бывает.

Анютик Балакирева

Дело не в кондиционере, а в проводке, в квартире.

Илья

все что выше сказали - все не по делу. Гвоздь в том, что, как ты сам говоришь, РАБОТАЕТ 5 минут! ЗНАЧИТ ДЕЛО В РЕГУЛИРОВКАХ.