Елена Лобина

Электроника и наноэлектроника. Обучение в ВУЗе. Подготовка.

Волею судьбы - так выпала карта - буду учиться в ВУЗе на специальности "электроника и наноэлектроника", к чему совершенно не подготовлен. Во время прохождения школьной программы по физике именно эту часть я игнорировал, теперь надо наверстать упущенное. Времени - до сентября. Не хочу попасть впросак. Можете ли вы посоветовать какую-либо литературу по тематике? Поскольку в этой теме я неведущ, хотелось бы достаточно простого уровня, так сказать, для новичка.
Также ещё вопрос: при обучении на этой специальности, какая роль уделяется программированию, и есть ли оно там вообще?

Паша Гладких

Начни с нуля

Антон

Программирование относится к вопросам этой специальности весьма опосредованно, если мягко говорить.

Из литературы лучше всего сначала экстренно повторить школьный курс физики по теме электродинамики, и крайне желательно в библиотеке полистать учебное пособие для ВУЗов "основы электроники".

Если это сделать, обучение по специальности на первых порах станет гораздо менее изнурительным.