Екатерина Широкова

Здравствуйте! Меня приглашают на работу.

В обязанности входит делопроизводство, выполнение поручений директора (это школа) , проверка почты, ведение документов, личных дел. . и т. д. У человека, работавшего до меня, в трудовой книге числится "секретарь-машинистка". Я немного недопонимаю.. . Разве сейчас это не по-другому называется? Возможно ли будет сделать запись должности по-другому? Хотя бы просто: секретарь? Я знаю, что это как-то связано и с оплатой, но мне важно, чтобы название получаемой должности было иным.

Заранее спасибо за ответ! .

Максим Журавков

Надо поменять изначально штатное расписание, бюджет, насколько, мне известно раз в год может меня ть штатное

Иван Мейхер

Есть штатное расписание. Утвержденное приказом Минобразования о примерах типовых штатных расписаний. И в этом штатном расписании написано как называется Ваша должность. И если там написано секретарь-машинистка (а именно так в примерах и написано) , то и называется это именно так, и запись в трудовой у Вас будет именно такая. Как Вы хотите, чего Вы хотите, что для Вас важно и не важно, это дело 10-е. Вы можете попробовать поговорить, чтобы Вам написали в трудовой книжке-секретарь. Но это только личная воля директора школы. Если Вас не устраивает, как это называется, можно попробовать найти работу, название которой Вас устраивает.

Вот пример такого приказа. Смотрите название Вашей должности в графе учебно-вспомогательный персонал.

Ден Дениска

так ли это важно секретарь-машинистка или просто секретарь? 🙂 я надеюсь, вы будете делать карьеру дальше, не будет же всю жизнь секретарем? если да, то эта запись абсолютно не важна