Бехзод Салибаев

помогите выяснить в чем дело ваз 21124

здравствуйте. у меня проблема в следующем. после того как отпускаю
педаль газа обороты двигателя падают медленно. с 3000 до 800 примерно за
3 сек. это очень не комфортно при переключении скоростей. тоесть
переключение передач происходит в переделах 2000 оборот в чем может быть
проблема? автомобиль ваз 21124 16кл 1.6. педаль возвращается сразу.
датчик дпдз менял не помогло

Андрей Долбин

Датчик холостого хода смотри. Проверить его работоспособность сложно, т. к. напряжение передаётся постоянно в разной полярности, если только придумать хитрую схему. В скором времени может и такое случится, что будет вообще залипать например на 2000 оборотах, либо больше.

Рома

подсасывает воздух гдето, попробуй датчик хх проверить, может он моросит.

Мария Агамалян

Все таки больше похоже на датчик дроссельной заслонки.

Александр Князев

Помой дроссельный узел, регулятор ХХ промой