Анечка Якубенко

Ваз 21124. зарядил аккумул. Заводить-а он даже не мотает. В чём тут дело?

Ан
Анастасия

Простой замер плотности в банках расставил бы очень много точек над i.
Вообще, конечно, доливать воду в аккумулятор в зимний мороз, не зная плотности - верный способ с большой долей вероятности если и не загубить акум, то, по крайней мере, конкретно навредить ему.
Уйму аккумуляторов перевидал, с завышенной плотностью как-то не попадались (видимо, с ними проблем не возникало, и у владельцев не было причин обращаться ко мне) , а вот без плотности вообще (когда поплавки ареометра даже приподняться не пытаются) попадались сколько угодно.
И мне до сих пор непонятно: советы и предписания (причём в солидной вроде литературе) доливать в аккумуляторы только дистиллированную воду, но никак не электролит - это что, дремучесть или вредительство?
Кстати, снижение плотности на восемь соток эквивалентно разряду батареи на 50%.
Ну и ещё может быть проблема (пропадание контакта, т. е. внутренний обрыв получается) в какой-нибудь перемычке между элементами батареи. Но туда не подлезешь.
И, напоследок, катастрофическое падение ёмкости. Это если пластины осыпались. Если электролиту доводилось замерзать на морозе - то наверняка.
Короче, сэр, с Вас ещё 2 параметра: плотность и напряжение на клеммах перед включением и после включения стартера. Потом будем дальше думать.

Паша Максимов

что тут скажешь. Уж очень скуп на слова. что значит "зарядил" . Может заряжал. ? Но это совсем не значит что зарядил. Вилкой проверял? Нет. А плотность? покрыто тайной. " Не мотает" - тут тоже куча вопросов. К гадалке что ли пришли.

Константин

купи машину лучше

Евгения Карпеченко

Сколько минус! ? масло замёрзло, везде, я иногда с утра не могу завестись а к обеду оттаивает и легко.

Настёна I-Am-Happy

Ну тут вообще может быть много вариантов. Втягивающее реле щелкает ?

Дашка Беляшина

Старый аккумулятор сколько не заряжай - зимой "мотать" не будет.

Настя

долей воду в него, либо новый аккум. они год, два и зимой не заведешь машину. Может масло загрусело в моторе и коробке.