Николай Кадушкин

обкатывать или нет ?

вот преорёл новую тачку, кто говорит, что не надо обкатку движка делать, кто говорит надо, что-то жалко сразу по газам давать, трогаюсь медленно, обороты высокие не подымаю, скорость держу не больше 120., думаю, что с тыщёнку км, так ездить не повредит для движка. Кто что думает на счёт этой шняги.

Ал
Александра

Новый авто лучше обкатать, пройти 800-1000 км со скоростью не более 60 км\ч и без особых нагрузок на механизмы, не рвать с места и не мучить технику! Советуют автомеханики, чтобы детали правильно притёрлись и потом небыло проблем с узлами! А то появятся всякие микротрещины и гемморой потом с ремонтом, не говоря уже о стоимости...

Анастасия Чекаленкова

всё правильно делаешь друг

Neo Джаборов

Да, первую тыщу-полторы не крути мотор больше 4000 об/мин. Прогревай до рабочей температуры перед поездкой.

Елена Тупикина

Лучше пока и 120 не лавать - соточку. После тысячи км можно и 120. А после двух-двух с половиной меняем масло и катаемся нормально. Обороты пока лучше выше 2,5-3 тысяч не поднимать. И движение начинать, даже летом, чуть подогрев мотор. Дольше проживет)