Юлия Бенделиани

Я в черном списке в бта банке, но долг уплачен, как выйти из черного списка?

Арина

Исправить кредитную историю можно только добросовестной оплатой ежемесячных платежей по новому небольшому кредиту или по кредитной карте. Для этого попробуйте для начала обратиться в один из банков (например в тот, который возможно выдал Вам зарплатную карту) за получением кредитной карты. Если удастся получить кредитную карту, то пользуйтесь ей и своевременно оплачивайте ежемесячные платежи. При этом через 1-3 года Ваша кредитная история существенно улучшится, но на получение больших кредитов этого может быть недостаточно. Однако кредиты на небольшие суммы уже будут давать, берите их по очереди и своевременно погашайте, таким образом Ваша кредитная история будет постепенно улучшаться и через некоторое время уже можно рассчитывать на получение крупных кредитов.

Кроме того можно попробовать взять небольшой товарный кредит в магазине например на покупку телефона. Такой кредит получить проще, чем непосредственно в банке, правда и процентные ставки по таким кредитам будут несколько выше, чем в среднем по рынку. Своевременная оплата ежемесячных платежей тоже улучшит Вашу кредитную историю после полного погашения кредита.

Виктор

"Береги честь смолоду, а кредитную историю - с первого платежа! "

Анатолий Дмитраница

не выйдешь по истечении 3 лет. потом лишь данные в базе обновляются.

Alex Kvak

"Черный список" - это что означает? То, что Вас вообще отказываются обслуживать или то, что кредит не получается там взять?
Если про кредит, в интернете море инфо про то, "Как восстановить кредитную историю", не поленитесь, почитайте на досуге - очень интересно и понятно всё расписано.
Данные в БКИ передаются не "по истечении 3-х лет", как сказал "Процион Аватан", а когда Ваш Банк передаст туда Ваши данные.. .

Ищите Банк, который даст Вам кредит, оплачивайте всё без просрочек и месяцев через 5-6 можете попробовать в БТА БАНК подать заявку, повторно