Дмитрий Разумов

Как продать 1/2 земли?

Как продать 1/2 земли если второй собственник (сестра) не отказывается от покупки но в тоже время не имеет денежных средств и в результате сама не покупает и не дает продать другому? Свидетельства о праве собственности на 1/2 у меня и сестры имеются! Спасибо!

Shuhrat

А что на этой земле?

Ну письменно- заказным письмом предложи ей выкупить долю по определенной цене.... У нее месяц на принятие решения.... После чего можешь продать любому но не дешевле

Оленька Береснева

Вам не нужен отказ сестры. Высылаете заказным письмом с уведомлением сестре извещение о намерение продать свою долю третьему лицу. Указываете стоимость и условия сделки. Через месяц после получения письма, сестра теряет преимущественное право выкупа.