Сергей Агашков

Хочу испечь яблочный пирог, но нету ни маргарина, ни масла.

Хочу испечь яблочный пирог, но нету ни маргарина, ни масла. Можно ли смазать форму для выпечки растительным маслом? Или еще чем нибудь можно заменить?

Baxtiyor Sadullaev

Конечно можно растительным маслом. Желательно присыпать сухарями. Можно животный жир применить, это уж на крайняк.

Евгения Ермолаева

сходи в магазин и купи продуктов

Владимир Солонар

можно раст. маслом, я силиконовые вообще нижем не смазываю

Julia Belyakova

а я яблочным пирогом принципиально считаю ШАРЛОТКУ.. И готовится быстро, и вкуснее.. и без заморочек!!

Bobur Qodirov

Масло, разрыхлитель или дрожжи в тесте, можно заменить простым сбиванием белка в крепкую пену. А форму банально посыпать мукой. Потом просто отряхнув ее с готового пирога, что бы не горчила. Я пользуюсь мелкой теркой, соскабливая до нужного мне цвета.

Ир
Ирина

Шарлотка - это лучше пирога. И масла, маргарина не надо

Наталья Сергеевна

я смазываю только растительным

Дмитрий

Вполне можно обойтись растительным маслом.
Я обычно листик разогреваю, потом смазываю,
чтобы не прилипал пирог.

Сержик Викторов

бахни подсолнечного