Александр Самохвалов

Как испечь яблочный пирог в мультиварке?

Елена Емельянова

спеките типа шарлотки, замесите тесто, выложите половину теста, затем начинку из тертых яблок (я тру всегда на крупной терке) и вторую часть теста сверху, и на час функция выпечка, я пекла с вишней все пропеклось и получилось.
рецепт теста, 3 яйца, 1 стак сахара и 1 стак . муки, соды щепотка, замешать тесто. сразу сделаю поправку, я всегда тесто делаю в два раза больше т. к. по рецепту мало тесто получается

Петр Косачев

Порций:
8 4 крупных яблока (700г) 1/2 лимона или лайма (необязательно) 100 г сливочного масла1 стакан сахара2 яйца1 пакетик ванильного сахара (необязательно) 1.5 стакана муки1 ч. л. соды0.5 ч. л. соли0.5 стакана сметаны

Способ приготовленияПодготовка: 20мин › Приготовление: 1ч › Общее время: 1ч20мин

Яблоки очистить и нарезать ломтиками. Сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели. Растопить сливочное масло в кастрюльке мультиварки в режиме подогрева (тогда не придется ее смазывать) . Растопленное масло вылить в миску и смешать с сахаром и ванильным сахаром (оставьте чуть-чуть ванильного сахара для украшения) . Добавить по одному яйца, хорошо взбивая вилкой или миксером. Добавить сметану, размешать. Смешать муку, соду и соль, добавить быстро в тесто, долго не вымешивать. Примерно треть яблок разложить на дне кастрюльки (дно должно быть масляным, от растопленного масла, можно растопить еще кусочек дополнительно) . Остальные яблоки добавить в тесто, перемешать. Выложить тесто поверх яблок, закрыть крышку, включить режим Выпечка на 1 час, затем дать еще постоять 15-20 минут в режиме подогрева. Перевернуть из кастрюльки на тарелку, посыпать верх ванильным сахаром, если есть.

Ин
Инкогнито

Яблоки как начинка ложится на крахмал, тогда пирог сырым не будет внутри.

Иришка

делаю вот по этому рецепту, у меня мультиварка Редмонд м90, а рецепт с официального сайта Редмонд взят:
Ингредиенты:
180 г Мука пшеничная
300 г Яблоки
250 г Яйцо куриное
200 г Сахар
10 г Масло сливочное
10 г Разрыхлитель
2 г Корица

Порядок приготовления

Яблоки очистить от сердцевины и семян, нарезать кубиками по 1 см. В отдельной емкости взбить яйца с сахаром до стойкой пены. При постоянном помешивании добавить муку, разрыхлитель, корицу и тщательно перемешать до однородной массы. Чашу мультиварки смазать сливочным маслом, дно чаши залить небольшим количеством теста, выложить яблоки, залить оставшейся частью теста. Закрыть крышку. Кнопкой «Меню» выбрать программу «ВЫПЕЧКА» . Нажать кнопку «Установка/Таймер» , кнопками «Час» и «Мин» установить время приготовления 1 час. Нажать кнопку «Старт/Подогрев» . Готовить до окончания программы.