Десерты, сладости, выпечка

Ну научите, пожалуйста, быстро и просто испечь яблочный пирог...)))

Мариша Волкова
Три яйца взбить со стаканом сахарного песка. Добавить Один стакан муки. Все тщательно перемешать. Выложить в форму, предварительно смазанную маслом и обсыпанную мукой. Сверху теста положить нарезанные небольшими дольками яблоки (без шкурки). Выпекать 20минут. Приятного аппетита. Самой захотелось. Надо тоже испечь.
Guess Who?!)))
Лучший ответ
Мариша Волкова Спасибо большое...даже слюнки потекли....)))))
250 г дрожжевого теста, 300 г яблок ранет, 70 гсливочного масла, 0,5 ст. рома, 50 г панированных сухарей, 100 г сахара, 50 г изюма, 30 г кедрового ореха, 1 шепотка корицы, кожура 1 лимона.

Очистите и тонко нарежьте яблоки, затем слегка обжарьте до коричневого оттенка в масле Добавьте ром. Охладите и добавьте панированных сухарей, сахар, изюм, намоченный в теплой воде и отжатый, кедровые орешки, лимон и корицу, слегка перемешивая. Раскатайте Тесто в тонкий квадрат. Смажьте небольшим количеством растопленного масла, сверху положите яблочную начинку, оставляя немного места на краях. Загните края и скатайте Тесто так, чтобы края соединились. Положите пирог на противень, смазанный маслом, сверху полейте взбитыми яйцами. Нагрейте печь до 180". Когда погаснет лампа, поместите противень. Печь с обдувом. На 4 человека
4 яйца
1 ст сахара
1 ст муки
сода на кончике ножа
положить на противень бумагу (кальку можно)
мелкии пластинам нарезать яблоки (заранее и обсыпать корицей)
сверху залить этим тестом
и впекать при 180 гр до готовности
стакан кефира, яйцо, соль, полложки соды гашеной, две столовые ложки подсолнечного масла, девять столовых ложек сахара и стакан муки. яблоки почистить, засыпать пятью столовыми ложками сахара. Форму смазать маслом, выложить яблоки, вылить тесто и в духовку.
для теста:
яйца - 4 шт. ,
сахар - 1 ст. ,
мука - 1 ст. ,

начинка:
яблоки - 2 шт. (большие)
Яйца взбить миксером в пышную пену, затем, постепенно добавляя сахар, взбить до образования густой пены. Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой, пока не вберет в себя муку.
Форму для выпечки смазать маслом, можно присыпать сухарями (чтобы не пригорало) . На дно формы налить половину теста, сверху уложить порезанные на тонкие дольки яблоки и залить оставшимся тестом.
Шарлотку ставим в нагретую духовку и выпекаем, примерно, 1 час. Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.
* первые 40 минут выпекания духовку не открывать, чтобы шарлотка не опала
Aso Aso
ПИРОГ ЯБЛОЧНОЕ ОБЛАКО

100 г сливочного масла
3 столовые ложки сметаны
8 столовых ложек муки
1/2 чайной ложки соды
8 средних яблок

верхняя заливка:
1 стакан сметаны
7 столовых ложек сахара
1 яйцо
0.5 стакана муки

Сливочное масло растопить и остудить.
Соду погасить в сметане, добавить растопленное и уже охлажденное сливочное масло и муку.
Замесить мягкое тесто.

Тесто выложить руками на застеленный пергаментом противень (порция теста на не очень большой противень) , разровнять.

Яблоки вымыть и, не снимая шкурки, нашинковать на терке для шинковки капусты.

Приготовить верхнюю заливку:
Сметану взбить с сахаром (кто любит не очень сладкое - количество сахара уменьшить наполовину) , добавить яйцо и муку. Все хорошо перемешать.

На тесто ровным слоем выложить яблоки и залить их сметанным кремом.

Яблочный торт поставить в разогретую до 180°C духовку и печь около 45 минут.
Я из гот. теста пеку. Тонко раскатать и на квадратики. Яблоки тонкие дольки, изюм. Яблоки немного потушить. с неб. кол. воды. Лишнюю слить. Добавить немного раскрош. печенья, чтобы не сыро было. Корица. Завернуть конвертиками. Вот и штрудель. Песочку конечно по вкусу.
Яна Сазанкова
стакан сахара стакан муки 4 яйца и яблоки все готово
5 яиц, 1ст. сахара, пакет ванилина, 1ст муки. Смазанную маслом форму посыпаешь мукой, нарезаешь яблоки и заливаешь тестом. Выпекаешь на маленьком огне 30 мин
Пирог этот изумителен тем, что чем дольше хранится в холодильнике, тем вкуснее становится... Попробуйте сами))) )

Замесить тесто из 1,5 стаканов муки, 0,5 стак. сметаны, 150гр растопленного сливочного масла, 0.5 ч. л. соды, гашеной уксусом. Тесто получается мягким, поэтому на притивень с бортиками его надо не раскатывать, а раскладывать рукой.
Порезать тонкими ломтиками 1 кг яблок и разложить поверх теста. Залить сверху кремом :
1 стакан сметаны, 1.5 стакана сахара, 1 яйцо, 2 ст. л. муки.
Печь минут 50 на 180 градусах духовки.

Можно попробовать сразу. Но вкуснее, если его сложить в пакет и подержать хотя бы сутки в холодильнике (естественно. остудив предварительно).
Ekaterina Lebina
3 яйца, стакан сахара, сода гашеная уксусом на конце ложки, муки добавить до консистенции жидкой сметаны. Яблоки порезать в форму положить, залить тестом, 20-25 минут при 180-200 градусах
300г. муки
70г. крахмала
370г. сахара
12шт. яиц
Яйца взбить с сахаром до увеличения объёма в 3 раза, осторожно добавить муку смешанню с крахмалом.
Выложить яблоки на смазанный противень, залить тестом.
Выпекать при 210 град. до тех пор пока бисквит не будет пужинить
Пай с яблоками
Яблочный пай.

Из муки, смальца и сливочного масла замесить тесто, добавив щепотку соли и необходимое количество воды. 2/3 теста раскатать и уложить на дно формы, смазанной маслом. Покрыть ломтиками яблок и цукатами, посыпать изюмом, предварительно замоченным в теплой воде, натертой цедрой цитрусовых, небольшим количеством мускатного ореха, сахаром и корицей. Накрыть пластом оставшегося теста, проколоть в нескольких местах и выпекать 30—40 мин.
Состав продуктов:
Для теста: 1—2 стакана муки, 1 cm. ложка смальца, 2 cm. ложки растопленного сливочного масла, соль, вода. Для начинки: 2—3 очищенных яблока, неполный стакан мелко нарезанных цукатов, 1 стакан изюма без косточек, цедра 1 лимона и 1 апельсина, мускатный орех, 3 cm. ложки сахара, 1 ч. ложка корицы.
З яйца взбиваем со стаканом сахара. Затем добавляем стакан муки. И в последнюю очередь соду, гашённую уксусом или лимонной кислотой.
Сковороду смазываем подсолнечным маслом. Выкладываем на дно предварительно очищенные и нарезанные дольками яблоки. всё заливаем тестом.
ставим в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов. печётся пимерно 15 минут.
Готовите скорое тесто: 100 гр масла или маргарина, 1/2 стакана сах. песка, хорошенько размешали, предварительно в сах. песок добавив 1\2 ч. ложки питьевой соды, доверху наполненный стакан муки, размешали. Нарезанные мелкими дольками 2яблока, укладываете на смазанный подс. маслом протвень и сверху заливаете тесто. Ставите в духовой шкаф на 20 минут, т-ра 200градусов. Пирог готов. Приятного аппетита
в микроволновой печи