Ярослав Филиппов

как испечь яблочный пирог в мультиварке

Эльвира

есть такой:

Начинка:

яблоки - 1 кг, (я кладу больше яблок, чем больше яблок, тем вкуснее)
сливочное масло - 120 - 150 грамм
Для сухой смеси:

мука - 1 стакан
манная крупа - 1 стакан
сахар - 1 стакан
разрыхлитель - 1,5 - 2 чайных ложки
ванилин
Приготовление:
Готовим сухую смесь:

Соединить муку с разрыхлителем, сахар, манную крупу, ванилин. Хорошо перемешать.

Яблоки вымыть, очистить, натереть на крупной терке.

В смазанную маслом чашу выкладывать слоями: слой сухой смеси, слой тертых яблок.

Таким образом чередовать слои до заполнения формы, последним слоем должна быть сухая смесь.

Сверху натереть на крупной терке хорошо охлажденное сливочное масло.

Выпекать 65 + 40 минут на "выпечке"

Пирог не переворачивать!

Готовый пирог полностью остудить в чаше!

Read more: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Наталья Краснова

Попробуйте сначала в плите. Если получится, то экспериментируйте с мультиваркой.

Пирог с яблоками дрожжевой

Приготовить дрожжевое тесто (лучше по рекомендациям на пакете дрожжей) . В начинку смешать тонко нарезанные с кожурой, но без сердцевины зеленые яблоки, курагу, сахар и корицу. Положить лист теста на противень, сверху начинку, защипнуть края, смазав яичным желтком, а в пост крепким сладким чаем. Время выпечки около 30' при 200°. Пирог украшают залив до выпечки кремом с карамелью, решеткой или фигурками из теста.

Тесто: 2 стакана муки, 1 с. л. сахара, ½ ч. л. соли, 250 г молока или кефира, 1 яйцо, ½ пакета дрожжей, 50 г постного масла

Начинка: яблоки антоновка 6 шт, курага или кайса 250 г, сахар 4 с. л. , корица 1 ч. л.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1561.jpg

Евгений Шепилев

Дам вам ссылку на выпечку в мультиварке, подбирайте сами http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&board=97.0