Николай Грешонков

Надо испечь яблочный пирог. Обычных часов нет, но есть двое песочных часов.

Обычных часов нет, но есть двое песочных часов. Одни
- на 7 минут (No1), другие - на 11 минут (No2). Как точно вымерять 15 минут,
необходимых для приготовления пирога?

Станислав Гержот

Она должна их перевернуть одновременно; когда в часах No1 песок пересыпется, она должна поставить пирог в печь; в часах No2 песок продолжает пересыпаться на протяжении 4-х минут; спустя 4 минуты Натали снова переворачивает часы No2 и ждет, пока весь песок не пересыпется