Юлия Фролова

Как укоренить черенок бальзамина? В воде или в земле? Почему у него желтеют листья?

Дмитрий Мельниченко

Бальзамин отлично укореняется в воде.

Денис Филатов

Совершенно верно предыдущий ответ, но желтеть могут и от недолива и от времени года, просто убирать все желтые листья, если не обнаружили вредителей.
Размножать лучше в воде, но я вниз кладу туалетную бумагу разрезанную на мелкие кусочки, наливаю воды и вместе с тем растением которое хочу укоренить ставлю то растение которое я знаю отлично укореняется, тогда растения в стакане пообщаются и вместе быстрее идет укоренение. Успехов!

Оля Суслова

желтеют от того что корни подгнили или клещик поселился, или трипс

Дима Чичила

Без понятия (

Михаил Сергеев

Хорошо укореняется в воде, немного порошка Корневина надо в воду добавить, продают его в тех цветочных магазинах, в которых продают комнатные растения. Или черенок окунуть в корневин и посадить в легкий грунт под полиэтиленовый пакет или банку, в тепличку, проще говоря. Сильно не заливать, иначе сгниет!