Мария Кулагина

Подскажите пожалуйста учебник для художников. Очень интересует, как прорисовывать свето- тени на портреты.

Занимаюсь в фотошопе и очень важно научиться накладывать правильно осветлять или затемнять лицо.

Валентина Овчинникова

Загляни в книжный магазин, если денег нет, просто поищи подходящую книгу, посмотри автора и название книги и скачай потом в интернете эллектронкой. На сайте Лит. мир электронные книги с иллюстрациями есть, а еще там распределены книги по жанрам. Скорее всего, там найдутся уроки по художествам.

Наталья Мороз

Хорошая (весьма свежая, 2013) книга: «Академическое обучение изобразительному искусству» . Автор .

http://www.litres.ru/vladimir-sharov-3/akademicheskoe-obuchenie-izobrazitelnomu-iskusstvu/