Ек
Екатерина

эритроциты 170 у моего свекра сделали анализ крови очень высокий уровень эритроцитов ему 75 лет

Саша Бобков

170 чего? единицы измерения какие?

Ilya Khangireev

вы сделали анализ крови сами? Обычно врачи дают рекомендации по результатам анализов

Танюша Суденко

густая кровь, нужен Микрогидрин и коралловая вода. Или Гидросель.

Наташенька Маслич

водички дайте попить накануне исследования

Василий Пупкин

Уточните цифры пожалуйста ибо вероятнее всего 170 это не эритроциты, а гемоглобин. Если цифра высокая, то тут нужно определиться: не является ли этот эритроцитоз вторичным. Такое очень часто бывает на фоне хронических заболеваний бронхо-легочной системы. Например, ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких) . Предположение, скорее всего, подтвердится, если в анамнезе идет длительный стаж курения.